Metabo Kappsäge KGSV 216 MC mit Zugfunktion und 216 mm HM-Sägeblatt
218,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9ZVJJ1A9JC
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792268265
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Kappsäge KGSV 216 MC mit Zugfunktion und 216 mm HM-Sägeblatt"
Metabo Kappsäge KGSV 216 MC (615216000), mit Zugfunktion, 2 integrierten Tischverbreiterungen
Inklusive 216 mm HM-Sägeblatt, Ablänganschlag, Materialklemme, Werkzeug für Sägeblattwechsel, Kabelaufwicklung, Spänefangsack
Highlights:
- Vielseitige Kappsäge mit maximaler Ausstattung: variable Drehzahl, kompakte Zugfunktion, beidseitige Sägekopfneigung und vieles mehr
- Precision Cut Line (PCL): exakte Schatten-Schnittlinie ohne Nachjustieren durch clever platzierte LED
- Kompakt konstruierte Zugfunktion ohne Platzbedarf hinter der Säge
- Maximale Flexibilität beim Sägen durch beidseitig drehbaren Tisch und neigbaren Sägekopf
- Variable Drehzahl für erweitertes Einsatzspektrum, z.B. zum Sägen von Alu-Profilen und Kunststoffen
- Effektive Spanabsaugung über integrierten Spänefangtrichter
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Schnelle und präzise Einstellung gängiger Winkel über Rastpunkte
- Ausziehbare Tischverbreiterungen, auch abnehmbar zum Unterlegen extrem langer Werkstücke
- Schnellspannzwinge zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder von vorne
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
Präzise und kraftvoll: Die passende Säge für jeden Schnitt
Diese Säge erfüllt Ihre Anforderungen optimal.
Ergonomie, Leistung und präzise Ergebnisse - das sind die Merkmale der Metabo-Sägen. Sie bieten alles, was Profis auf der Baustelle oder in der Werkstatt zum Trennen und Zuschneiden benötigen.
Details
| Ausstattung | Precision Cut Line (PCL), Kompakt konstruierte Zugfunktion, Variable Drehzahl, Ausziehbare Tischverbreiterungen |
| Geeignete Werkstoffe | Aluminium Holz Kunststoff Metall |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Hartmetall-Sägeblatt, Kreissägeblätter |
| Sägeblatt | 216 x 30 mm |
| Einsatzbereich | Trockenschnitte |
| Anzahl Tischverbreiterung | 2 St. |
| Set beinhaltet | 1x Hartmetall-Sägeblatt (60 Zähne) |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Material Gehäuse | Metall |
| Material Arbeitstisch | Metall |
| Länge | 705 mm |
| Höhe | 555 mm |
| Gewicht | 15.4 kg |
| Breite Arbeitstisch | 730 mm |
| Schnitttiefe maximal | 70 mm |
| Schnitthöhe maximal | 305 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 40 mm |
| Drehzahl maximal | 4200 U/min |
| Schalldruckpegel | 87 dB(A) |
| Durchmesser Sägeblatt | 216 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 70 mm |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 60 m/min |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 2 m |
| Lieferumfang | 1x KGSV 216 MC 1x Hartmetall-Sägeblatt (60 Zähne) 2x integrierte Tischverbreiterungen 1x Ablänganschlag 1x Materialklemme 1x Werkzeug für Sägeblattwechsel 1x Kabelaufwicklung 1x Spänefangsack |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.