Metabo Kappsäge KGSV 254 MC mit Zugfunktion und 254 mm HM-Sägeblatt
516,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V0WWCUJDH6
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792268272
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Kappsäge KGSV 254 MC mit Zugfunktion und 254 mm HM-Sägeblatt"
Metabo Kappsäge KGSV 254 MC (615254000), mit Zugfunktion, 2 integrierten Tischverbreiterungen
Inklusive 254 mm HM-Sägeblatt, Ablänganschlag, Materialklemme, Werkzeug für Sägeblattwechsel, Kabelaufwicklung, Spänefangsack
Highlights:
- Vielseitige Kappsäge mit maximaler Ausstattung: variable Drehzahl, kompakte Zugfunktion, beidseitige Sägekopfneigung und vieles mehr
- Precision Cut Line (PCL): exakte Schatten-Schnittlinie ohne Nachjustieren durch clever platzierte LED
- Kompakt konstruierte Zugfunktion ohne Platzbedarf hinter der Säge
- Maximale Flexibilität beim Sägen durch beidseitig drehbaren Tisch und beidseitig neigbaren Sägekopf
- Variable Drehzahl für erweitertes Einsatzspektrum, z.B. zum Sägen von Alu-Profilen und Kunststoffen
- Effektive Spanabsaugung über integrierten Spänefangtrichter
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Schnelle und präzise Einstellung gängiger Winkel über Rastpunkte
- Ausziehbare Tischverbreiterungen, auch abnehmbar zum Unterlegen extrem langer Werkstücke
- Schnellspannzwinge zur sicheren Fixierung des Werkstücks von oben oder von vorne
- Tiefenanschlag zur einfachen Herstellung von Nuten
Präzise und kraftvoll: Die passende Säge für jeden Schnitt
Hier finden Sie genau die Säge, die zu Ihnen und Ihren Anforderungen passt.
Ergonomie, Leistung und präzise Ergebnisse - das sind die Kennzeichen der Metabo-Sägen. Wir bieten alles, was Profis auf der Baustelle oder in der Werkstatt zum Trennen und Zuschneiden benötigen.
Details
| Ausstattung | Precision Cut Line (PCL), Elektronischer Sanftanlauf,Optimaler Staubschutz, Flexibles Arbeiten dank stufenloser Geschwindigkeitssteuerung, Fast Brake |
| Geeignete Werkstoffe | Holz |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Farbe | grün |
| Gewicht | 15.4 kg |
| Länge Arbeitstisch | 345 mm |
| Breite Arbeitstisch | 760 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 254 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 90 mm |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 220-240 V |
| Kabellänge | 2 m |
| Lieferumfang | 1x KGSV 254 MC 1x Hartmetall-Sägeblatt (60 Zähne) 2x integrierte Tischverbreiterungen 1x Ablänganschlag 1x Materialklemme 1x Werkzeug für Sägeblattwechsel 1x Kabelaufwicklung 1x Spänefangsack |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.