Metabo Säbelsäge SSE 1100 (606177500) mit Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse
142,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AB35ARENWV
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430292971
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Säbelsäge SSE 1100 (606177500) mit Aluminiumdruckguss-Getriebegehäuse"
Beschreibung
- Robustes Gehäuse aus Aluminiumdruckguss für eine optimale Handhabung
- Werkzeuglos verstellbarer Tiefenanschlag ermöglicht vielseitige Anwendungen wie Tauchschnitte
- Vario (V)-Elektronik für materialgerechte Hubzahlen
- Gasgebeschalter mit Arretierfunktion für den Dauerbetrieb
- Getriebe ist gegen Staub und Spritzwasser geschützt
- Breites Einsatzspektrum durch das Metabo Sägeblatt-Programm
- Leistungsstarker Motor sorgt für schnellen Sägefortschritt
Technische Werte
Kennwerte
- Nennaufnahmeleistung 1100 W
- Abgabeleistung 550 W
- Hubzahl bei Leerlauf 0 - 2600 /min
- Sägeblatthub 28 mm
- Pendelhubstufen 0
- Gewicht ohne Netzkabel 3.9 kg
- Kabellänge 4 m
Vibration
- Sägen Spanplatte 14 m/s²
- Messunsicherheit K 1.5 m/s²
Geräuschemission
- Schalldruckpegel 89 dB(A)
- Schallleistungspegel (LwA) 100 dB(A)
- Messunsicherheit K 3 dB(A)
Lieferumfang
- Sägeblatt für Holz und Metall
- Kunststoffkoffer
Details
| Ausstattung | Softgrip-Handgriff Tiefenanschlag |
| Geeignete Werkstoffe | Holz Metall |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Säbelsägeblätter |
| Sägeblatt | Sägeblatt Holz + Metall |
| Set beinhaltet | Sägeblatt Holz+Metall |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Material Gehäuse | Aluminiumdruckguss |
| Gewicht | 3,90 kg |
| Leerlaufhubzahl maximal | 2600,00 Hübe/min |
| Schalldruckpegel | 89 dB(A) |
| Sägehub | 28,00 mm |
| Anzahl Pendelhubstufen | 0 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | Kunststoffkoffer Sägeblatt Holz+Metall |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.