Metabo Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL Akku 550 Nm Solo Version mit metaBOX 145
227,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL Akku 550 Nm Solo Version mit metaBOX 145"
Metabo Akku-Schlagschrauber SSW 18 LTX 550 BL (602404840)
Solo Version, ohne Akkupack, ohne Ladegerät, inklusive metaBOX 145
Highlights:
- Viel Kraft, wenig Gewicht: handlicher Akku-Schlagschrauber mit 1/2" Außenvierkant und starkem Drehmoment von 550 Nm
- Ideal für Holzbau, Industriemontage, Reifenwechsel und mehr
- Kraftvoller Brushless-Motor für hohe Effizienz und lange Laufzeit
- Automatic Power Shift (APS): verhindert Herunterfallen der Schraube/Mutter und Überdrehen beim Verschrauben
- Überlastschutz: schützt den Motor vor Überhitzung
- Zwölf Drehzahl-/Drehmomentstufen für vielseitige Anwendungen
- Integriertes LED-Arbeitslicht mit Nachleuchtfunktion für optimale Helligkeit
- Maximale Lebensdauer durch Aludruckguss-Getriebegehäuse und robustes Schlagwerk
- Praktischer Gürtelhaken, rechts oder links fixierbar
- Mit metaBOX, der intelligenten Lösung für Transport und Aufbewahrung
- Kompatibel mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com
Maximale Freiheit, volle Kompatibilität: Die 18-Volt-Klasse von Metabo
Unsere leistungsstarken 18-Volt-Maschinen ermöglichen Ihnen eine schnelle und komfortable Arbeit, auch bei anspruchsvollen Anwendungen. Wir bieten ein umfangreiches Sortiment für jeden Einsatz: von Akku-Schraubern und -Schlagbohrmaschinen mit hohem Drehmoment bis hin zu einem umfassenden Akku-Edelstahl-Programm.
| Antriebsart | Akku |
| Farbe | grün, schwarz |
| Typ Aufnahme | Außenvierkant 1/2" |
| Drehmomentstufen | 12 |
| Drehmoment maximal | 550 Nm |
| Spannung | 18 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS-Systen |
| Gewicht | 1.4 kg |
| Lieferumfang | 1x SSW 18 LTX 550 BL 1x Gürtelhaken 1x metaBOX 145 |
Anmelden