Metabo Tischkreissäge TS 216 mit Trolleyfunktion und Aluminiumdruckguss-Untergestell
577,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3Z54NVC9UU
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430246851
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Tischkreissäge TS 216 mit Trolleyfunktion und Aluminiumdruckguss-Untergestell"
Metabo TS 216 Tischkreissäge
Merkmale
- Leichteste Tischkreissäge mit Trolleyfunktion, auch für den einhändigen Transport geeignet
- Integriertes Untergestell aus stabilem Aluminiumdruckguss (patentiert): Sekundenschnell ausgeklappt, mit sicherem Stand
- Sehr kompakt bei eingeklapptem Untergestell für bequemen Transport und platzsparende Lagerung
- Zweite Arbeitshöhe für bodennahes Sägen
- Verwindungssteife Rohrrahmenkonstruktion für härteste Ansprüche auf Baustelle und Montage
- Kabel und sämtliche Anbauteile für den Transport am Gehäuse verstaubar
- Durchzugsstarker Motor mit elektronischem Überlastschutz
- Motorbremse für Schnellstopp des Sägeblattes in 3 Sekunden
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Präziser Parallelanschlag mit Doppelklemmung und Schnellfixierung
- Exakte Sägeblattneigung über Zahnkranzführung
- Automatische Rückstellung auf 0-45° nach Hinterschnitt
- Einfacher Sägeblattwechsel durch Spindelarretierung
- Spaltkeil werkzeuglos versenkbar für verdeckte Schnitte und Transport
- Präzise, ausziehbare Tischverbreiterung und -verlängerung für extragroße Auflagefläche
- 2-Punkt-Spanabsaugung für staubarmes Arbeiten
Weitere Details
- Arbeitshöhe: 355 mm / 850 mm
- Abgabeleistung: 900 W
- Max. Auflagefläche: 780 x 930 mm
- Max. Materialbreite am Winkelanschlag: 165 mm
- Max. Schnittbreite am Parallelanschlag: 425 mm
- Max. Schnitthöhe 90 / 45°: 63 mm / 43 mm
- Sägeblatt-Schwenkbereich: 1,5 - 46,5°
- Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung
Details
| Länge | 670 mm |
| Breite | 730 mm |
| Höhe | 355 mm |
| Gewicht | 28.5 kg |
| Schnitthöhe maximal | 63 mm |
| Drehzahl maximal | 5000 U/min |
| Durchmesser Sägeblatt | 216 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 3420 m/min |
| Leistung maximal | 1500 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 3 m |
| Lieferumfang | Hartmetall-Sägeblatt mit Wechselzahn (30 Zähne) Schiebestock Untergestell Hartgummireifen Parallelanschlag Winkelanschlag Tischverlängerung Tischverbreiterung (links) Tischverbreiterung (rechts) Späneabsaugeinrichtung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.