Metabo Tischkreissäge TS 254 M 1500 W mit Wiederanlaufschutz und Sanftanlauf
300,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TBMG1CIIV8
Hersteller:
metabo
EAN:
4061792180307
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Tischkreissäge TS 254 M 1500 W mit Wiederanlaufschutz und Sanftanlauf"
Metabo Tischkreissäge TS 254 M, 1500 W
Inklusive Tischverlängerung, Tischverbreiterung (rechts), Schiebestock
- Kompakte mobile Tischkreissäge mit guter Schnittleistung und hohem Arbeitskomfort
- Verwindungssteife Rohrrahmenkonstruktion für härteste Ansprüche auf Baustelle und Montage
- Kabel und sämtliche Anbauteile für den Transport am Gehäuse verstaubar
- Durchzugsstarker Motor mit elektronischem Überlastschutz
- Motorbremse für Schnellstopp des Sägeblattes in 3 Sekunden
- Wiederanlaufschutz: verhindert unbeabsichtigtes Anlaufen nach Stromunterbrechung
- Sanftanlauf für lange Lebensdauer von Motor und Getriebe
- Feineinstellbarer Parallelanschlag mit Doppelklemmung und Schnellfixierung
- Exakte Sägeblattneigung über Zahnkranzführung
- Automatische Rückstellung auf 0-45° nach Hinterschnitt
- Einfacher Sägeblattwechsel durch Spindelarretierung
- Spaltkeil werkzeuglos versenkbar für verdeckte Schnitte und Transport
- Präzise, ausziehbare Tischverbreiterung und -verlängerung für extragroße Auflagefläche
Präzise und kraftvoll: Die passende Säge für jeden Schnitt
Diese Tischkreissäge erfüllt Ihre Anforderungen an Leistung und Präzision.
Ergonomie, hohe Leistung und exakte Ergebnisse zeichnen die Metabo-Sägen aus. Sie bieten Profis alles, was sie auf der Baustelle oder in der Werkstatt zum Trennen und Zuschneiden benötigen.
Details
| Ausstattung | Wiederanlaufschutz Parallelanschlag Tischverbreiterung Sanftanlauf |
| Geeignete Werkstoffe | Holz, Spanplatten, Tischlerplatten,Kunststoffen und ähnlichen Werkstoffen |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Hartmetall-Sägeblatt |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Farbe | grün, silber, schwarz |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Länge | 66.9 mm |
| Breite | 74.8 mm |
| Höhe | 33.4 mm |
| Gewicht | 24.4 kg |
| Schnitthöhe maximal | 80 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 80 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 48 mm |
| Länge Sägeblatt | 254 mm |
| Breite Sägeblatt | 30 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 56 m/min |
| Leistung maximal | 1500 W |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 2.3 m |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | 1x TS 254 M Hartmetall-Sägeblatt mit Wechselzahn (40 Zähne) Parallelanschlag Winkelanschlag Tischverlängerung Tischverbreiterung (rechts) Schiebestock |
| Hinweis Lieferumfang | Maschine wird im Karton geliefert Die Abbildung zeigt die Tischkreissäge mit einem Untergestell, dies gehört nicht zum Lieferumfang |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.