Metabo Werkbank MWB 100 Multifunktionstisch mit Lochplatte, Set 9-tlg, höhenverstellbar
198,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Werkbank MWB 100 Multifunktionstisch mit Lochplatte, Set 9-tlg, höhenverstellbar"
Metabo Multifunktionstisch MWB 100
Maximale Produktivität bei hoher Robustheit
Highlights:
- Mobile Werkbank mit vielfältigen Einsatzmöglichkeiten
- Schneller Auf- und Abbau dank Klappmechanismus
- Höhenverstellbare Standbeine für optimale Arbeitshöhe
- Nivellierfuß zum Ausgleich unebener Untergründe
- Umlaufende T-Nut für seitliches Spannen mit geeigneten Zwingen
- Robuste MDF-Tischplatte (austauschbar) mit 20-mm-Lochraster
- Verbindungsmöglichkeit mehrerer Tische durch mitgelieferte Eckverbinder
- Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für halbstationäre Maschinen
- Einfacher Transport dank leichtem Aluminiumrahmen und Transporthandgriffen
- Umlaufende Nut zum Einhängen geeigneter Sichtlagerkästen
Das Metabo Multifunktionstisch MWB 100 ist ideal für Montage- und Installationsarbeiten in Holz oder Metall. Die Werkbank ist vielseitig einsetzbar für Tischler, Laden- und Messebau, Maler und Lackierer, Baugewerbe, Sanitär- und Heizungs- sowie Klimatechnik, Zimmerer, Servicetechniker und Heimwerker.
Die robuste MDF-Tischplatte mit 20-mm-Lochraster eignet sich für zahlreiche professionelle Anwendungen. Bei Abnutzung kann die Platte einfach durch ein Ersatzteil ersetzt werden.
| Ausstattung | Robuste MDF-Tischplatte, 20 mm Lochraster, Höhenverstellbar, klappbar,Aluminiumrahmen |
| Eigenschaften | Höhenverstellbar, Nivellierfuß, klappbar |
| Modellbezeichnung | MWB 100 |
| Belastbarkeit maximal | 120 kg |
| Material | Holz |
| Holzart | MDF |
| Material Gestell | Aluminium |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 100 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Höhe minimal | 80 cm |
| Höhe maximal | 100 cm |
| Länge | 75 cm |
| Gewicht | 22.1 kg |
| Lieferumfang | 1x Metabo Multifunktionstisch MWB 100 2x Einhandklemmen 4x Bankhaken 2x Eckverbinder |
Anmelden