Metabo Winkelschleifer W 18 LT BL 11-125 Akku ohne Akkupack und Ladegerät in metaBOX
189,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Winkelschleifer W 18 LT BL 11-125 Akku ohne Akkupack und Ladegerät in metaBOX"
Metabo 18-Volt-Akku-Winkelschleifer W 18 LT BL 11-125
Inklusive metaBOX 165 L
Solo Version, ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Highlights:
- Bürstenloser Akku-Winkelschleifer der neuen Generation: so stark wie ein 1100-Watt-Netzgerät dank 40% mehr Leistung
- Servicefreier Brushless Motor mit höchster Effizienz bei maximaler Handlichkeit
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube; verdrehsicher fixierbar
- Akkupack drehbar in 90°-Grad-Schritten für beste Ergonomie in jeder Arbeitsposition
- Metabo S-automatic mechanische Sicherheitskupplung: minimiert Kick-Back beim Blockieren der Scheibe auf das am Markt niedrigste Niveau - für maximalen Anwenderschutz
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz
Mit Metabo sagen Profis weltweit dem Kabel und dem begrenzten Aktionsradius auf Baustellen und in Werkstätten den Kampf an. Nutzen Sie die Freiheit, die Ihnen unsere Akku-Geräte bieten.
Maximale Freiheit, volle Kompatibilität: Die 18-Volt-Klasse von Metabo
Unsere kraftvollen 18-Volt-Maschinen ermöglichen Ihnen auch bei anspruchsvollen Anwendungen schnelles und komfortables Arbeiten. Wir bieten Ihnen ein umfangreiches Sortiment für jeden Einsatz: von Akku-Schraubern und -Schlagbohrmaschinen mit höchstem Drehmoment bis hin zu einem perfekt auf die Anwendung abgestimmten Akku-Edelstahl-Programm.
| Ausstattung | Schutzhaube mechanische Sicherheitskupplung Überlastschutz Sanftanlauf Wiederanlaufschutz |
| Funktionen | Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | CAS |
| Gewicht ohne Akku | 1.8 kg |
| Farbe | grün, schwarz |
| Durchmesser Stützteller | 125 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | 1x W 18 LT BL 11-125 1x Schutzhaube 1x Stützflansch 1x Zweilochmutter 1x Zusatzhandgriff 1x Zweilochschlüssel 1x metaBOX 165 L |
Anmelden