Metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick max. 11000 U/min 1700 Watt
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V0W13Y8V50
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430246073
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Winkelschleifer WEA 17-125 Quick max. 11000 U/min 1700 Watt"
Metabo WEA 17-125 Quick Winkelschleifer
Merkmale
- Maximale Produktivität: 1.700 Watt-Winkelschleifer mit der Leistung eines großen und der Handlichkeit eines kleinen Schleifers für schnellen Materialabtrag in industriellen Anwendungen.
- Neuer, zum Patent angemeldeter Metabo Marathon-Motor mit bis zu 50% mehr Drehmoment und bis zu 20% höherer Überlastfähigkeit für schnelleren Materialabtrag und längere Lebensdauer.
- Tacho-Constamatic (TC)-Vollwellenelektronik: hoher Arbeitsfortschritt durch konstante Drehzahl unter Last.
- M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck durch M-Quick-Spannmutter.
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube; verdrehsicher fixierbar.
- Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) zur Vibrationsdämpfung für komfortables Arbeiten im Dauerbetrieb.
- Bestes Anti-Vibrationssystem: integrierter Autobalancer für bis zu 50% weniger Hand-Arm-Vibrationen, längere Lebensdauer der Maschine und bis zu doppelter Standzeit der Schleifscheiben.
- Metabo S-automatic mechanische Sicherheitskupplung: minimiert Kick-Back beim Blockieren der Scheibe auf das am Markt niedrigste Niveau - für maximalen Anwenderschutz und zügiges Weiterarbeiten.
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz.
- Getriebegehäuse in 90°-Schritten gedreht montierbar für linkshändige Bedienung oder zum Trennen.
- Abschaltkohlebürsten zum Schutz des Motors.
Weitere Details
- Abgabeleistung: 1040 W.
- Spindelgewinde: M 14.
- M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck durch M-Quick-Spannmutter.
Details
| Gewicht ohne Akku | 2.5 kg |
| Leistung maximal | 1700 W |
| Drehmoment | 3.7 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 U/min |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 11000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Schutzhaube Stützflansch M-Quick-Spannmutter Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.