Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick max. 9600 U/min mit Vario-Tacho-Constamatic
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YUZSPMSIGL
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430245854
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Winkelschleifer WEV 15-125 Quick max. 9600 U/min mit Vario-Tacho-Constamatic"
Metabo WEV 15-125 Quick HT Winkelschleifer im Karton
Merkmale
- Robuster Winkelschleifer mit Getriebeuntersetzung und reduzierbarer Drehzahl für materialschonendes Arbeiten
- Neuer Metabo Marathon-Motor mit bis zu 50% mehr Drehmoment und 20% höherer Überlastfähigkeit für schnellen Materialabtrag und längere Lebensdauer
- Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-Vollwellenelektronik mit Stellrad: konstante Drehzahlen unter Last
- M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, verdrehsicher fixierbar
- Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) zur Vibrationsdämpfung für komfortables Arbeiten
- Metabo S-automatic Sicherheitskupplung: minimiert Kick-Back beim Blockieren der Scheibe
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz
- Getriebegehäuse in 90°-Schritten drehbar für linkshändige Bedienung
- Abschaltkohlebürsten zum Schutz des Motors
Weitere Details
- Abgabeleistung: 940 W
- Spindelgewinde: M 14
Details
| Gewicht ohne Akku | 2.5 kg |
| Leistung maximal | 1550 W |
| Drehmoment | 4.2 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 9600 U/min |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 9600 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Schutzhaube Stützflansch M-Quick-Spannmutter Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.