Metabo Winkelschleifer WEVA 15-125 Quick max. 11000 U/min mit Vario-Tacho-Constamatic
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JSPAZJXTP6
Hersteller:
metabo
EAN:
4007430246158
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Metabo Winkelschleifer WEVA 15-125 Quick max. 11000 U/min mit Vario-Tacho-Constamatic"
Metabo WEVA 15-125 Quick Winkelschleifer
Merkmale
- Robuster Winkelschleifer mit hoher Lebensdauer für Extremanwendungen, ausgestattet mit Drehzahlregelung und hoher Leistungsdichte für effizientes Arbeiten.
- Neuer Metabo Marathon-Motor mit bis zu 50% mehr Drehmoment und 20% höherer Überlastfähigkeit für schnelleren Materialabtrag und längere Lebensdauer.
- Vario-Tacho-Constamatic (VTC)-Vollwellenelektronik mit Stellrad: ermöglicht materialgerechte Drehzahlen, die unter Last konstant bleiben.
- M-Quick-System für werkzeuglosen Scheibenwechsel auf Knopfdruck durch M-Quick-Spannmutter.
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, die verdrehsicher fixierbar ist.
- Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) zur Vibrationsdämpfung für angenehmes Arbeiten im Dauerbetrieb.
- Integriertes Anti-Vibrationssystem mit Autobalancer reduziert Hand-Arm-Vibrationen um bis zu 50%, verlängert die Lebensdauer der Maschine und die Standzeit der Schleifscheiben.
- Metabo S-automatic mechanische Sicherheitskupplung minimiert Kick-Back beim Blockieren der Scheibe auf ein niedriges Niveau - für maximalen Anwenderschutz.
- Elektronischer Überlastschutz, Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz sind integriert.
- Getriebegehäuse kann in 90°-Schritten gedreht montiert werden, ideal für linkshändige Bedienung oder Trennarbeiten.
- Abschaltkohlebürsten schützen den Motor.
Weitere Details
- Abgabeleistung: 940 W
- Spindelgewinde: M 14
- M-Quick-System für schnellen, werkzeuglosen Scheibenwechsel.
Details
| Gewicht ohne Akku | 2.5 kg |
| Leistung maximal | 1550 W |
| Drehmoment | 3.5 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 U/min |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 11000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84054365 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Schutzhaube Stützflansch M-Quick-Spannmutter Zusatzhandgriff Metabo VibraTech (MVT) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.