Midori Handhubwagen 3000kg Gabelhubwagen mit Tandem-Rollen
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RDCYK7E17K
Hersteller:
Midori
EAN:
4058592528422
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Midori Handhubwagen 3000kg Gabelhubwagen mit Tandem-Rollen"
Der MIDORI Handhubwagen bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einer maximalen Tragkraft von 2.500 kg ist er ideal für den Transport von Europaletten und standardisiertem Stückgut. Die stabile, verwindungssteife Stahlkonstruktion und die strapazierfähigen Tandem-Rollen aus geräuschminderndem Polyurethan (PU) gewährleisten eine hohe Lebensdauer. Zwei Rollen unter den Hubgabeln erhöhen die Transportsicherheit. Der große Handgriff an der Deichsel ermöglicht eine einfache Handhabung. Der Hubwagen lässt sich mühelos lenken und fahren sowie bequem heben und senken.
Details
| Belastbarkeit maximal | 2500 kg |
| Art Hebeausführung | Gabeln |
| Art Rollen | Vollgummirollen |
| Gewicht | 64000 g |
| Länge Gabel | 115 cm |
| Weite Gabel | 55 cm |
| Durchmesser Lastrollen | 80 mm |
| Hubhöhe maximal | 20 cm |
| Farbe | Gelb/Schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan (PU) |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind ca. Angaben |
| Art Antrieb Fahrwerk | manuell |
| Art Antrieb Hub | manuell hydraulisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.