Midori Hochhubwagen Handstapler 1,60m Hubhöhe mit Vollgummireifen
615,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
H0F5QXRIKN
Hersteller:
Midori
EAN:
4058592528446
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Midori Hochhubwagen Handstapler 1,60m Hubhöhe mit Vollgummireifen"
Der Hydraulikhubwagen ist ein vielseitiges Werkzeug für das Hochstapeln und den Kurztransport von Paletten und sperrigen Gegenständen bis 1000 kg. Er erzeugt keine Funken und kein elektromagnetisches Feld, was ihn besonders für den Transport von Europaletten geeignet macht. Der Hubwagen kann zum Be- und Entladen von Fahrzeugen ohne Laderampe verwendet werden. Ausgestattet mit strapazierfähigen Rollen aus geräuschminderndem Polyurethan (PU) bietet er eine hohe Lebensdauer. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Feststellbremse und der Fußschutz. Mit stabilen Hebefunktionen, hoher Beweglichkeit und einfacher Handhabung ist dieser Hochhubwagen ein effektives Werkzeug zur Steigerung der Produktivität.
Details
| Belastbarkeit maximal | 1000 kg |
| Art Hebeausführung | Gabeln |
| Art Rollen | Vollgummirollen |
| Breite | 80 cm |
| Gewicht | 210000 g |
| Höhe | 202 cm |
| Länge Gabel | 115 cm |
| Weite Gabel | 55 cm |
| Durchmesser Lastrollen | 58 mm |
| Hubhöhe maximal | 160 cm |
| Farbe | Gelb/Schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan (PU) |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind ca. Angaben |
| Art Antrieb Fahrwerk | manuell |
| Art Antrieb Hub | manuell hydraulisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.