Midori Hochhubwagen Handstapler 2,50m Hubhöhe mit Vollgummireifen
875,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Midori Hochhubwagen Handstapler 2,50m Hubhöhe mit Vollgummireifen"
Der Hydraulikhubwagen ist ein vielseitiges Werkzeug für das Hochstapeln und den Kurztransport von Paletten und sperrigen Gegenständen bis 1000 kg. Er erzeugt keine Funken und kein elektromagnetisches Feld, was ihn besonders geeignet für den Transport von Europaletten macht. Zudem ist er ideal für das Be- und Entladen von Fahrzeugen ohne Laderampe.
Dieser Hochhubwagen ist mit strapazierfähigen Rollen aus geräuschminderndem Polyurethan (PU) ausgestattet, die für eine hohe Lebensdauer sorgen. Die Feststellbremse und der Fußschutz bieten zusätzliche Transportsicherheit. Mit stabilen Hebefunktionen, hoher Beweglichkeit und einfacher Handhabung ist dieses Hubgerät ein effektives Werkzeug zur Arbeitserleichterung und Produktivitätssteigerung.
| Belastbarkeit maximal | 1000 kg |
| Art Hebeausführung | Gabeln |
| Art Rollen | Vollgummirollen |
| Breite | 80 cm |
| Gewicht | 310000 g |
| Höhe | 185 cm |
| Länge Gabel | 115 cm |
| Weite Gabel | 55 cm |
| Durchmesser Lastrollen | 58 mm |
| Hubhöhe maximal | 250 cm |
| Farbe | Gelb/Schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan (PU) |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind ca. Angaben |
| Art Antrieb Fahrwerk | manuell |
| Art Antrieb Hub | manuell hydraulisch |
Anmelden