Midori Hochhubwagen Handstapler 3,00m Hubhöhe mit Vollgummireifen und Tragkraft 1000 kg
752,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Midori Hochhubwagen Handstapler 3,00m Hubhöhe mit Vollgummireifen und Tragkraft 1000 kg"
Der Hydraulikhubwagen ist ein vielseitiges Werkzeug für das Hochstapeln und den Transport von Paletten sowie sperrigen Gegenständen bis 1000 kg.
Er erzeugt keine Funken und kein elektromagnetisches Feld, was ihn ideal für den Transport von Europaletten macht. Zudem eignet er sich für das Be- und Entladen von Fahrzeugen ohne Laderampe.
Der Hochhubwagen ist mit strapazierfähigen Rollen aus geräuschminderndem Polyurethan (PU) ausgestattet, die eine hohe Lebensdauer gewährleisten. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Feststellbremse und der Fußschutz.
Dank stabilen Hebeigenschaften, hoher Beweglichkeit und einfacher Handhabung ist dieses Hubgerät ein effektives Werkzeug zur Steigerung der Produktivität.
| Belastbarkeit maximal | 1000 kg |
| Art Hebeausführung | Gabeln |
| Art Rollen | Vollgummirollen |
| Breite | 80 cm |
| Gewicht | 323000 g |
| Höhe | 210 cm |
| Länge Gabel | 115 cm |
| Weite Gabel | 55 cm |
| Durchmesser Lastrollen | 58 mm |
| Hubhöhe maximal | 300 cm |
| Farbe | Gelb/Schwarz |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan (PU) |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind ca. Angaben |
| Art Antrieb Fahrwerk | manuell |
| Art Antrieb Hub | manuell hydraulisch |
Anmelden