Minelab Metalldetektor X-Terra Elite Multifrequenz Wasserdicht IP68
395,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Minelab Metalldetektor X-Terra Elite Multifrequenz Wasserdicht IP68"
Der Minelab X-Terra Elite ist ein leistungsstarker Metalldetektor aus der X-Terra Serie. Er bietet eine MultiIQ Multifrequenz und ist einfach zu bedienen.
Mit 6 Suchprogrammen, 25 Empfindlichkeitsstufen und einer Wasserdichtigkeit von bis zu 5 Metern (IP68) gehört der X-Terra Elite zur fortgeschrittenen Klasse der Metalldetektoren.
Die 6 Suchprogramme umfassen Park(1), Feld(1) und Strand(1), wodurch dieser Detektor für verschiedene Suchgebiete geeignet ist.
Minelab X-Terra Elite Merkmale
- Minelab MultiIQ - Simultane Multifrequenz, Monofrequenz von 15 kHz
- Vollständig wasserdicht bis zu 5 Meter - IP68
- Umfangreiche Audio- und Eiseneinstellungen - Vollton- und Tiefenzieltöne sowie eine 25-stufige Eisenlautstärke
- Regelbare Lautstärke und klarer Ton
- V12X 30x23cm Doppel-D Suchspule - kompatibel mit allen Spulen der Equinox Serie
Weitere Eigenschaften:
- Suchmodi: Park, Feld, Strand
- Allmetall-Schnelltaste: Ja
- Benutzerdefinierte Suchprofile: 6
- Betriebsfrequenzen (kHz): Park und Feld: Multi-IQ, 15 kHz; Strand: Multi-IQ®
- Rauschunterdrückung: Auto (19 Kanäle)
- Bodenabgleich: Automatisch, Manuell, Tracking
- Empfindlichkeit: 1 bis 25
- Zielvolumen: 0 bis 25
- Lautstärke-Profil: 0 bis 25
- Schwellenwert: Fest
- Zielidentifizierung (TID)
- Notch-Unterscheidung: 119 Segmente
- Objekttöne: 1, 2, 5, Alle Töne (AT), Tiefe (dP)
- Tonhöhe einstellbar: 0 bis 25
- Wiederherstellungsgeschwindigkeit: 1 bis 3
- Eisentendenz: -1 bis 2
- Tiefenindikator: 5 Stufen
- Diskriminierungs-Segmente: 30 Segmente (in Schritten von 4 Ziel-IDs)
- Pinpoint-Modus: Ja
- Drahtloses Audio: Ja
- Länge (ca.): Zusammengeklappt: 63 cm (25 Zoll), Ausgefahren: 138 cm (54 Zoll)
- Gewicht (inkl. Batterien): 1,3 kg
- Display: Monochromes LCD
- Hintergrundbeleuchtung: Aus, Hoch, Niedrig
- Taschenlampe: Ja
- Vibration: An, Aus
- Audio-Ausgang: Eingebauter Lautsprecher
- Batterie: 3,7 V / 5100 mAh Interner Lithium-Ionen-Akku
Lieferumfang:
- Minelab X-Terra Elite
- V12X 30x23cm Doppel-D Suchspule
- Ladekabel
| Akkukapazität | 5100,00 mAh |
| Art Stromversorgung | Akku (fest eingebaut) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Spannung | 3,70 V |
| Leistung Akku | 18,87 Wh |
| Anzahl Suchmodi | 6 |
| Gewicht | 1300,00 g |
| Spannung Akku | 3,70 V |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Plastik |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | English |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32506390 |
Anmelden