MyVoltaics Balkonkraftwerk 800 Watt Set mit 4 Trinasolar Modulen 440+ Watt Bifazial
420,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "MyVoltaics Balkonkraftwerk 800 Watt Set mit 4 Trinasolar Modulen 440+ Watt Bifazial"
Leistungsstarke Solarmodule im vierer Set. Kompatibel mit gängigen Balkonkraftwerken und Wechselrichtern, die vier Module unterstützen. Die Gesamtleistung beträgt 1760 Watt auf der Vorderseite, zusätzlich bis zu 30% Leistung durch Bifazialität auf der Rückseite.
Das Modul überzeugt durch ein transparentes Glas-Design und hohe Effizienz. Mit einer hohen Spannung und geringen Ampere (10 Ampere und 52 Volt) wird auch bei schwachem Sonnenlicht Strom erzeugt. Ideal für Ost-West-Anlagen.
Die Module bieten einen signifikanten Mehrertrag pro Jahr, selbst bei bewölktem Himmel. Ihre speziellen elektrischen Eigenschaften reduzieren die Erwärmung des Moduls und steigern die Leistung.
Mit einem 4er Set sind bis zu 2000 kWh jährlich möglich (bei Südausrichtung ohne Schatten). Der Ertrag kann je nach Wechselrichter und Ausrichtung zur Sonne variieren.
Kleine Maße, große Leistung
Bis zu 440 W Spitzenleistung, 23,0 % Modulwirkungsgrad mit High-Density-Zellverbindungstechnologie. Besseres Temperaturverhalten bei hohen Umgebungstemperaturen.
Transparentes Doppelglas Konzept
Fokus auf Ästhetik und ausgezeichnete Beständigkeit gegen Feuer und schwierige Umweltbedingungen. 5.400 Pa Schneelast (ca. 550 Kilo pro Quadratmeter) und 4.000 Pa Windlast (Testlasten).
Maximaler Ertrag
Bifazialitätsfaktor bis 85 %. 25 Jahre Produktgarantie auf Verarbeitung und 30 Jahre Leistungsgarantie. N-Typ Technologie mit 1 % Degradation im ersten Jahr und 0,4 % in den Jahren 2–30.
Lieferumfang:
4x 440+ Watt Premium Hochleistungsmodul (bifazial)
Technische Daten:
max- empfohlene DC Leistung: 440+ Wp
Modulwirkungsgrad: 23.0 %
Anzahl Zellen: 144
Variante: Bifazial transparent
Kabellänge am Modul: 1100 mm
Stecksystem: MC4-EVO2
Rahmenfarbe: schwarz
Rahmenhöhe: 30 mm
Modulbreite: 1134 mm
Modullänge: 1762 mm
| Set beinhaltet | 4x bifaziale Premium Hochleistungsmodule steckerfertig mit Verbindungskabel |
| Jahresertrag | 2000 kWh/Jahr |
| Anzahl Module | 4 |
| Solarzellen pro Modul | 144 St. |
| Zelltyp | Trinasolar bifazial |
| Modulwirkungsgrad | 23 % |
| Eigenschaften | hoher Wirkungsgrad von 23%; bifaziale Module (bis zu +30% mehr Modulleistung); leicht und bruchfest; erweiterbar; Plug & Play einfache Installation |
| Funktionen | Solarstromerzeugung auch bei geringer Sonne mit Premium Solarmodulen |
| Geeignet für | Dächer; Garten; Gartenhäuser; Carports; Outdoor-Einsatz; Terassen; Hausdach; Indoor; Flachddach |
| Einsatzbereich | Balkon; Terrasse; Hausdach; Garage; Freistehend; Garten; Haus; Gartenhaus; Carport; Befestigung möglich an Dächern, Klein- und Schrebergarten |
| Art Montage | zusammenstecken |
| Betriebstemperatur minimal | -40 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 85 °C |
| Typ Anschluss | MC4-EVO2 |
| Schutzart | IP68 (Staub und Wasserschutz) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 40209963 |
| Nennleistung | 1760 W |
| Breite Modul | 113 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 176 cm |
| Gewicht Modul | 21.8 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarmodul | Gehärtetes Glas |
| Material Solarzellen | Monokristallin |
| Material Rahmen | eloxierte Aluminiumlegierung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsche Anleitung |
| Lieferumfang | 4x bifaziale Premium Hochleistungsmodule steckerfertig mit Verbindungskabel |
| Ausgangsleistung | 1760 W |
| Ausgangsleistung maximal | 1760 W |
Anmelden