NEMAXX Bautrockner BT80 Entfeuchtung 80 l/Tag mit Automat. Abschaltung und Display
533,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WEH0U9XCPB
Hersteller:
NEMAXX
EAN:
7630034404753
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "NEMAXX Bautrockner BT80 Entfeuchtung 80 l/Tag mit Automat. Abschaltung und Display"
Professioneller Bautrockner mit einer Entfeuchtungsleistung von bis zu 80 Litern pro Tag und einer Maximalleistung von 1450 Watt. Die Luftumwälzung beträgt bis zu 1000 m³/h, geeignet für Räume zwischen 60 und 100 m². Der Nemaxx Bautrockner BT80 ist eine flexible Lösung für Bautrocknung und Entfeuchtung. Er wird bei Wasserschäden, Überschwemmungen und in großen Räumen eingesetzt. Das Gerät ist kompakt, robust und effizient. Ausgestattet mit einem leisen Rotationskompressor (55 dB bis 65 dB) und einem elektronischen Hygrostaten. Die Kondensierungstechnologie entzieht der Luft Feuchtigkeit, die dann als Wasser abgeführt wird. Der Bautrockner arbeitet am effektivsten bei Temperaturen zwischen 5° C und 35° C. Der BT80 liefert 80 Liter Entfeuchtungsleistung pro Tag bei 1300 Watt und umwälzt 1000 m³ Luft pro Stunde. Wasser kann über einen Schlauch abgeleitet oder in einem Sammelbehälter gesammelt werden.
Details
| Besondere Merkmale | Automat. Abschaltung, Schlauch, Display, Laufreifen, Transportgriff |
| Weitere Vorteile | Flexibel und Skalierbar Profiqualität Leichte Bedienung Effizient Transportabel |
| Farbe | Grau |
| Gewicht | 45,00 kg |
| Leistung Gesamt | 1300,00 W |
| Luftumwälzung maximal | 1000,00 m³/h |
| Entfeuchtungsleistung | 80,00 l/Tag |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 60 dB |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 19399565 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Entfeuchten |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.