NTG Werkzeugwagen XXL 471-tlg. mit Holzarbeitsplatte abschließbar, max. Traglast 450 kg, 12 Schubladen
491,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "NTG Werkzeugwagen XXL 471-tlg. mit Holzarbeitsplatte abschließbar, max. Traglast 450 kg, 12 Schubladen"
NTG Werkzeugwagen XXL mit 471-tlg. Werkzeug – 12 Schubladen & Holzarbeitsplatte
Der Werkzeugwagen von NTG bietet eine durchdachte Lösung für Profis und Heimwerker, die Wert auf Ordnung und Qualität legen. Ausgestattet mit einem umfangreichen 471-teiligen Werkzeugsortiment und 12 geräumigen Schubladen ist dieser Werkstattwagen sofort einsatzbereit für Reparaturen und Montagearbeiten.
Hergestellt aus pulverbeschichtetem Metall und mit einer stabilen Holzarbeitsplatte versehen, vereint er hohe Stabilität mit einer praktischen Arbeitsfläche. Die Zentralverriegelung sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge sicher verstaut sind. Zudem ermöglichen 4 leichtgängige Rollen (2 mit Feststellbremse) eine einfache Mobilität.
Technische Daten
Maße: 1160 × 460 × 970 mm
Gewicht: ca. 76 kg
Farbe: Schwarz / Blau
Material: Metall, Holzplatte
471-TEILIGES WERKZEUGSET – SOFORT EINSATZBEREIT
Umfassendes Set mit Schraubenschlüsseln, Stecknüssen, Zangen, Schraubendrehern u.v.m. – ideal für Reparaturen und DIY-Projekte.
12 SCHUBLADEN – OPTIMALE ORGANISATION
Kugelgelagerte Schubladen ermöglichen ein leichtes Öffnen & Schließen – sortieren Sie Ihre Werkzeuge nach Größe oder Einsatzbereich.
ROBUSTE METALLKONSTRUKTION MIT HOLZARBEITSPLATTE
Pulverbeschichtetes Stahlblech und massive Holzplatte bieten Stabilität und eine zusätzliche Arbeitsfläche direkt am Wagen.
MAXIMALE SICHERHEIT – ZENTRALVERRIEGELUNG MIT SCHLÜSSEL
Alle Schubladen können gleichzeitig verschlossen werden – ideal für Werkstätten oder Garagen.
Der Werkzeugwagen wird vollständig montiert geliefert – lediglich Griff und Räder müssen noch angebracht werden!
| Ausstattung | Chrom Vanadium Werkzeug |
| Anzahl Werkzeuge | 471 tlg. |
| Anzahl Schubladen | 12 St. |
| Art Schubladenauszug | Kugelgelagert |
| Anzahl Einlegeböden | 12 St. |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Traglast maximal | 450 kg |
| Ausführung | XXL |
| Breite | 113 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 97 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Material | Metall |
| Material Arbeitsfläche | Holz |
| Farbe Korpus / Gestell | Schwarz |
| Farbe Schubladen / Tür | Schwarz |
| Set beinhaltet | 471 |
| Lieferumfang | 471 Teile |
Anmelden