ONDIS24 Werkbank Bernd Plus 95cm mit 4 Schubladen und Buchenholzarbeitsplatte
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkbank Bernd Plus 95cm mit 4 Schubladen und Buchenholzarbeitsplatte"
Werkbank Bernd Plus
Diese Werkbank ist vielseitig einsetzbar. Sie findet sowohl in Garagen als auch in Kellern ihren Platz dank der kompakten Maße von ca. 60 x 60 x 95 (H) cm und dem schlichten Design.
Das Ziel von Werkbänken ist es, Heimwerkern eine stabile Arbeitsfläche und Platz für Werkzeuge zu bieten. Diese Werkbank verfügt über höhenverstellbare Füße, die eine Anpassung an unebene Böden ermöglichen. Die Konstruktion aus Metall sorgt für Stabilität und ist kratz- und witterungsbeständig durch eine spezielle Lackierung. Der Metallkorpus hat die Maße von ca. 53 x 46,5 cm (BxT) und das Gesamtgewicht beträgt ca. 43 kg. Die Werkbank kann bis zu 340 kg tragen.
Sie ist ausgestattet mit vier identischen Schubladen (ca. 43 x 43 x 13 (H) cm), die jeweils bis zu 20 kg belastet werden können. Die kugelgelagerten Schubladen laufen leicht und ermöglichen eine einfache Handhabung. Hier finden sowohl kleines als auch großes Werkzeug einen ordentlichen Platz und sind stets griffbereit. Die graue Farbe verleiht der Werkbank einen zeitlosen Look, der sich gut in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Die massive Buchenholzarbeitsplatte bietet eine hochwertige Arbeitsfläche. Zudem gibt es eine Ablage direkt unter der Arbeitsplatte für zusätzlichen Stauraum.
Der Aufbau gelingt mit der beiliegenden Anleitung in nur 1-2 Stunden.
Alle Maßangaben sind Circa-Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels.
| Ausstattung | kugelgelagerte Schubladen höhenverstellbare Justierfüße 28mm Buchenholzplatte ergonomische Kunststoffgriffe |
| Eigenschaften | höhenverstellbar |
| Anzahl Schubladen | 4 St. |
| Belastbarkeit maximal | 340 kg |
| Material | Metall, Buchenholz, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | kratzfest einbrennlackiert |
| Arbeitshöhe | 95,00 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Gewicht | 47,00 kg |
| Lieferumfang | Werkbank Montageanleitung |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Farbe | orange-grau |
Anmelden