ONDIS24 Werkbank Karsten 160 cm Metall Packtisch mit 6 Schubladen und 2 Türen, Gesamttraglast 450 kg
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkbank Karsten 160 cm Metall Packtisch mit 6 Schubladen und 2 Türen, Gesamttraglast 450 kg"
Diese Werkbank ist ideal für größere Werkstätten. Sie bietet Hobby-Heimwerkern und Bastlern mit vielen Werkzeugen viel Platz und Übersichtlichkeit. Die stabile Arbeitsplatte ist 160 cm lang und mit einer Melaminbeschichtung versehen. Darauf können Sie beispielsweise einen Wachsbock für Ski mit Schraubzwingen befestigen.
Unter der Holzplatte befinden sich 6 Schubladen, die sich dank der Führungsschienen leicht öffnen lassen. Hier können kleinere Werkzeuge, Materialien, Schrauben, Klebeband und weiteres Zubehör ordentlich aufbewahrt werden. Jede Schublade hat die Maße 43 x 43 x 13 (H) cm und kann bis zu 20 kg tragen.
Zusätzlich bietet die Werkbank 2 abschließbare Fächer (jeweils mit 20 kg Traglast) für größeres Werkzeug oder Ihre Arbeitsergebnisse.
Die Werkbank ist aus Metall gefertigt und sorgt für Langlebigkeit. Sie ist unempfindlich gegenüber Kratzern und Feuchtigkeit. Mit einem Gewicht von 75 kg und den Maßen 160 x 60 x 85 (H) cm hält sie eine Gesamtbelastung von 510 kg aus. Höhenverstellbare Füße ermöglichen das Ausgleichen kleiner Unebenheiten des Bodens.
Die mitgelieferte Aufbauanleitung erleichtert den Aufbau der Werkbank.
Passende Werktische, Werkzeugschränke und mehr finden Sie ebenfalls in unserem Sortiment. Dank der Höhe von 85 cm sind unsere Werktische und -bänke bestens miteinander kompatibel.
Alle Maßangaben sind Circa-Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels.
| Anzahl Schubladen | 6 St. |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Modellbezeichnung | Karsten |
| Belastbarkeit maximal | 450,00 kg |
| Material | Metall |
| Materialeigenschaften | kratzfest rostfrei |
| Arbeitshöhe | 85,00 cm |
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Länge | 160 cm |
| Gewicht | 100,00 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. Maße |
| Farbe | orange-anthrazit |
Anmelden