ONDIS24 Werkbank Karsten 160 cm Montagewerkbank mit Holz-Verbundplatte
290,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9DGOE3G9K6
Hersteller:
ONDIS24
EAN:
4255918202527
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkbank Karsten 160 cm Montagewerkbank mit Holz-Verbundplatte"
Die Werkbank Karsten 160 cm bietet Stabilität und eine großzügige Arbeitsfläche. Die 32 mm starke Holz-Verbundarbeitsplatte mit Melaminbeschichtung ist robust, pflegeleicht sowie kratz- und feuchtigkeitsresistent. Sie eignet sich zum Fixieren von Werkstücken mit Schraubzwingen. Unter der Arbeitsplatte befinden sich 6 geräumige Schubladen, die leichtgängig und leise laufen. Jede Schublade hat die Maße von ca. 43 × 43 × 13 cm und ist bis zu 20 kg belastbar. Zusätzlich gibt es 2 abschließbare Fächer, ebenfalls bis 20 kg belastbar, ideal für größeres Werkzeug. Das massive Metallgestell sorgt für einen sicheren Stand und eine Gesamtbelastbarkeit von bis zu 510 kg. Die hochwertige Beschichtung schützt vor Kratzern und Feuchtigkeit. Mit einer ergonomischen Arbeitshöhe von 85 cm und höhenverstellbaren Füßen ist komfortables Arbeiten auch auf unebenem Untergrund möglich. Der Aufbau erfolgt einfach mithilfe der beiliegenden Anleitung.
Details
| Anzahl Schubladen | 6 St. |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Belastbarkeit maximal | 510 kg |
| Material | Metall |
| Holzart | Melamin |
| Breite | 160 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.