ONDIS24 Werkstatt-Set Ecklösung One 3-tlg mit Buchen Arbeitsplatte 27 mm stark, Arbeitshöhe 85 cm
279,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
18QKBA3VCW
Hersteller:
ONDIS24
EAN:
4250627276029
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Ecklösung One 3-tlg mit Buchen Arbeitsplatte 27 mm stark, Arbeitshöhe 85 cm"
Die Werkstatteinrichtung Ecklösung One hat eine Arbeitshöhe von 85 cm und nutzt jede Ecke Ihrer Werkstatt optimal. Das Set umfasst zwei Werkbänke vom Typ Klaus, drei Lochwände und ein Lochwandhaken-Set. Es beinhaltet drei Arbeitsplatten: zwei mit je 120 cm Länge und eine mit 60 cm. Diese Kombination sorgt für eine stabile und nahtlose Arbeitsfläche, die flexibel anpassbar ist. Mit einem Platzbedarf von ca. 180 x 180 x 142 cm ist die Ecklösung auch für kleinere Räume geeignet. Die Werkbank Klaus hat die Maße von ca. 180 x 60 x 85 cm pro Stück und wiegt nur 32 kg, was eine einfache Mobilität ermöglicht. Höhenverstellbare Füße gewährleisten Stabilität auf unebenen Böden. Unter der 27 mm starken Arbeitsplatte aus verleimtem Buchenholz befindet sich eine praktische Ablagefläche für Werkzeuge und Zubehör. Die drei Lochwände haben ein Gesamtmaß von ca. 120 x 1 x 57 cm und bestehen aus drei Teilen à 40 x 57 cm. Sie wiegen zusammen etwa 3 kg und können flexibel montiert werden. Die Befestigung erfolgt mit Schrauben oder durch Ösen auf der Rückseite. Das Haken-Sortiment bietet Platz für zahlreiche Werkzeuge wie 28 Bohrer, 16 Maul- oder Ringschlüssel, 20 Schraubendreher und weitere Zangen und Haken. Dieses Set bietet Stabilität, Flexibilität und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
Details
| Eigenschaften | abschließbar höhenverstellbar |
| Geeignet für | Hobbywerkbank Werkbank |
| Anzahl Schubladen | 2 St. |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Belastbarkeit maximal | 380 kg |
| Set beinhaltet | 2 x Werkbank (Klaus), 3 x Lochwand, 1 x Lochwandhaken-Set |
| Material | Buche Metall |
| Material Gestell | Metall |
| Materialeigenschaften | kratzfest |
| Arbeitshöhe | 85 cm |
| Breite | 180 cm |
| Tiefe | 180 cm |
| Höhe | 144 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Farbe | grau-anthrazit |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.