ONDIS24 Werkstatt-Set Ecklösung Sparfuchs Basic Plus 180 x 180 x 85 cm mit 2x Metallwerkbank
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Ecklösung Sparfuchs Basic Plus 180 x 180 x 85 cm mit 2x Metallwerkbank"
Werkstatteinrichtung Ecklösung Premium One - Arbeitshöhe 85 cm - bestehend aus 2 x Werkbank (Basic + Werner), 3 x Lochwand, 1 x Lochwandhaken-Set
Mit unserer cleveren Werkstatt Ecklösung nutzen Sie jeden Raum optimal. Die beiden melaminbeschichteten Arbeitsplatten sind variabel anordbar und bieten eine ideale Lösung für Ihre Werkstattecke.
Der Platzbedarf beträgt ca. 160 x 180 x 205 (H) cm. Die Einzelteile der Werkstatteinrichtung können auch separat angeordnet werden, um Ihre Werkstatt individuell zu gestalten. Zudem ist die Einrichtung erweiterbar mit weiteren Werkstattartikeln.
Die Werkbank Nobbi hat die Maße von ca. 120 x 60 x 85 (H) cm und eine robuste 32mm Holzplatte, ummantelt mit Melaminharz. Die Arbeitsflächen sind jeweils bis 80 kg belastbar und bieten Platz für Werkzeuge wie Bohrmaschine und Fräser. Zwei Zwischenböden (je ca. 100 x 50 cm) sorgen für Stabilität und zusätzlichen Stauraum. Höhenverstellbare Füße garantieren einen stabilen Stand und komfortables Arbeiten. Der Metallkorpus ist kratz- und feuchtigkeitsresistent.
Die Werkbank Werner hat Außenmaße von ca. 120 x 60 x 85 (H) cm und eine Gesamtbelastbarkeit von über 510 kg. Mit einem Eigengewicht von 45 kg bleibt sie dennoch beweglich. Dank höhenverstellbarer Füße lassen sich kleine Unebenheiten im Boden ausgleichen.
Der Werkzeugschrank Kurt ist 120 cm breit und besteht aus drei Elementen. In der Mitte befindet sich ein offenes Abteil (ca. 39,5 x 16 x 58 (H) cm) mit einer Euroloch-Rückwand, an der Haken für Werkzeuge angebracht werden können.
Die Lochwand hat die Maße von ca. 120 x 1 x 57 (H) cm und wiegt ca. 3 kg. Sie besteht aus drei Teilen (je ca. 40 x 57 cm), die auch separat montiert werden können. Die Lochwandhaken sind aus Metall und bieten Platz für 28 Bohrer, 16 Maulschlüssel oder Ringschlüssel, 20 Schraubendreher sowie 5 verschiedene Zangenhaken und 12 Einfachhaken.
Alle Maßangaben sind Circa Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels.
| Ausstattung | verstellbare Justierfüße kugelgelagerte Schublade 2 abschließbare Türen Melaminbeschichtete Arbeitsplatten (32mm stark) |
| Eigenschaften | abschließbar höhenverstellbar |
| Anzahl Schubladen | 2 St. |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 2 St. |
| Modellbezeichnung | Ecklösung Sparfuchs |
| Belastbarkeit maximal | 510,00 kg |
| Material | Metall |
| Arbeitshöhe | 85,00 cm |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Länge | 180 cm |
| Gewicht | 73,50 kg |
| Lieferumfang | Werkbank Basic Werkbank Werner Lochwände Lochwandhaken |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Farbe | rot |
Anmelden