ONDIS24 Werkstatt-Set Holger 240 cm mit Buchenholz-Arbeitsplatten und Werkzeugschrank
559,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EF27UILK6K
Hersteller:
ONDIS24
EAN:
4255918201896
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Holger 240 cm mit Buchenholz-Arbeitsplatten und Werkzeugschrank"
Werkstatt-Set Holger – 240 cm. Stabile Komplettlösung für Werkstatt, Garage und Hobbyraum. Das Set bietet eine robuste Ausstattung für eine effiziente Arbeitsumgebung. Modular aufgebaut, lassen sich die Elemente frei positionieren und kombinieren. Zwei Werkbänke mit 28 mm starken, FSC-zertifizierten Buchenholz-Arbeitsplatten aus deutscher Herstellung. Fünf geräumige Schubladen und ein abschließbares Schrankfach bieten viel Stauraum. Höhenverstellbare Füße sorgen für eine ergonomische Arbeitshöhe. Ein 160 cm breiter Werkzeugschrank aus kratz- und korrosionsbeständig lackiertem Metall mit bis zu 50 kg Belastbarkeit ergänzt das Set. Ein 80 cm Hängeschrank mit integrierter Lochwand ermöglicht die griffbereite Aufbewahrung von Werkzeugen. Sechs stabile Lochwände und ein 22-teiliges Hakenset sorgen für Ordnung. Selbstmontage anhand der beiliegenden Anleitung. Modular erweiterbar und kompatibel mit weiteren Werkstattmodulen.
Details
| Anzahl Schubladen | 10 St. |
| Anzahl Türen | 6 St. |
| Belastbarkeit maximal | 510 kg |
| Material | Metall |
| Holzart | Buche |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Farbe | Rot |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.