ONDIS24 Werkstatt-Set Iconic One Ecklösung mit Werkbank 120 + 60 cm Buchenholzplatte und Werkzeugschrank
497,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Iconic One Ecklösung mit Werkbank 120 + 60 cm Buchenholzplatte und Werkzeugschrank"
Werkstatteinrichtung Ecklösung Iconic One - Arbeitshöhe 85 cm - bestehend aus 2 x Werkbank Werner, 1 x Werkstattschrank (120 cm), 3 x Lochwand, 1 x Lochwandhaken-Set
Mit der cleveren Werkstatt Ecklösung nutzen Sie die Ecke Ihres Raumes optimal. Die beiden melaminbeschichteten Arbeitsplatten sind variabel anordbar und bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihre Werkstattecke individuell zu gestalten.
Der Platzbedarf für diese Werkstatteinrichtung beträgt ca. 160 x 180 x 205 (H) cm. Die Einzelteile können auch getrennt positioniert werden, um Ihre Werkstatt nach Ihren Wünschen zu gestalten. Zudem ist die Einrichtung mit anderen Werkstattartikeln erweiterbar.
Die Werkbank Werner hat die Außenmaße von ca. 120 x 60 x 85 (H) cm. Die stabile Metallkonstruktion ermöglicht eine Gesamtbelastbarkeit von über 510 kg. Mit einem Eigengewicht von 45 kg bleibt die Werkbank dennoch beweglich. Höhenverstellbare Füße gleichen kleine Unebenheiten im Boden aus.
Der Werkzeugschrank Kurt hat eine Breite von 120 cm und besteht aus drei Elementen. In der Mitte befindet sich ein offenes Abteil (ca. 39,5 x 16 x 58 (H) cm) mit einer Euroloch-Rückwand, an der Haken für Werkzeuge wie Bohrmaschinen und Schleifgeräte angebracht werden können.
Die Lochwand hat die Maße von ca. 120 x 1 x 57 (H) cm und wiegt ca. 3 kg. Sie bietet Platz für das 22-teilige Hakensortiment und besteht aus drei Teilen (je ca. 40 x 57 cm), die auch getrennt montiert werden können. Jedes Lochwandteil hat zwei Ösen auf der Rückseite zum Aufhängen. Die Lochwandhaken sind aus Metall und bieten Platz für 28 Bohrer, 16 Maulschlüssel oder Ringschlüssel, 20 Schraubendreher sowie 5 verschiedene Zangenhaken und 12 Einfachhaken.
| Ausstattung | verstellbare Justierfüße kugelgelagerte Schubladen 2 abschließbare Türen Buchenholzarbeitsplatte |
| Eigenschaften | abschließbar höhenverstellbar Werkzeugwand |
| Anzahl Schubladen | 4 St. |
| Anzahl Türen | 6 St. |
| Belastbarkeit maximal | 510,00 kg |
| Material | Metall |
| Materialeigenschaften | robust kratzfest |
| Arbeitshöhe | 85,00 cm |
| Breite | 180 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Länge | 180 cm |
| Lieferumfang | 2 Werkbänke Werner Buchenholzarbeitsplatten Werkzeugschrank Lochwand Lochwandhaken |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. Maße. |
Anmelden