ONDIS24 Werkstatt-Set Promo 240cm mit Metall Werkbank Werkzeugschrank Lochwand Haken
549,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Promo 240cm mit Metall Werkbank Werkzeugschrank Lochwand Haken"
Das Werkstattset All-In-Plus umfasst: 1x Werkbank Werner Plus, 1x Werkbank Bernd Plus, 2x Werkstattschrank 120cm, 2x Lochwandset Jochen.
Die Werkbank Werner Plus hat die Maße von ca. 120 x 60 x 95 (H) cm. Diese Montagewerkbank verfügt über eine 28mm starke Buchenholz Arbeitsplatte mit FSC Zertifizierung. Sie bietet zwei geräumige Schubladen, eine breite Schublade für lange Gegenstände und zwei verschließbare Schrankteile mit je einem Einlegeboden. Höhenverstellbare Füße sorgen für Stabilität und angenehmes Arbeiten. Mit einer Gesamtbelastbarkeit von 510kg ist sie auch für anspruchsvollere Aufgaben geeignet.
Die Werkbank Bernd Plus misst ca. 60 x 60 x 95 (H) cm und hat ebenfalls eine 28mm starke Buchenholz Arbeitsplatte mit FSC Zertifizierung. Sie ist mit vier Schubladen ausgestattet, die ausreichend Stauraum für Werkzeuge bieten. Das Staufach unter der Arbeitsplatte ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Werkzeuge. Die Werkbank ist bis zu 340 kg belastbar und hat höhenverstellbare Füße für einen stabilen Stand.
Der Werkzeugschrank Kurt hat die Maße von ca. 120 x 19 x 60 (H) cm und wiegt nur 10 kg. Er besteht aus drei Elementen und bietet zwei große verschließbare Schrankteile sowie ein offenes Abteil (je ca. 40 x 16 x 58 (H) cm). An der Euro-Lochwand können Haken für Werkzeuge angebracht werden. Der Schrank lässt sich leicht und sicher an der Wand befestigen.
Die Lochwand Olaf ergänzt jede Werkbank in Ihrer Werkstatt. Sie hat die Maße von ca. 243 x 1,5 x 57 (H) cm und wiegt je Element nur ca. 1 kg. Der Lochabstand beträgt 15 mm. Haken können in die Lochungen eingeklemmt werden, um Werkzeuge zu verstauen. Die Öse auf der Rückseite kann mit Schrauben an der Wand befestigt werden.
Das Lochwandhaken Set Hagen sorgt für Ordnung in Ihrer Werkstatt, sodass alle Werkzeuge schnell greifbar sind.
Alle Maßangaben sind Circa-Angaben und beziehen sich auf maximale Außenmaße des Artikels.
| Ausstattung | höhenverstellbare Justierfüße abschließbare Türen kugelgelagerte Schubladen 28mm Buchenholzarbeitsplatte |
| Anzahl Schubladen | 7 St. |
| Anzahl Türen | 6 St. |
| Belastbarkeit maximal | 890 kg |
| Material | Metall, Buchenholz, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | robust kratzfest |
| Arbeitshöhe | 95,00 cm |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 212 cm |
| Lieferumfang | 1x Werkbank 120cm 1x Werkbank 60cm 6x Lochwand mit Haken Montageanleitung 2x Werkzeugschrank 120cm |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. Maße |
| Farbe | anthrazit-grau |
Anmelden