ONDIS24 Werkstatt-Set Rundum Heimwerker mit Werkbank, Hängeschrank, Steckdosenleiste, Buchenholzplatte
559,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OBNIOIMXSG
Hersteller:
ONDIS24
EAN:
4250627276517
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Rundum Heimwerker mit Werkbank, Hängeschrank, Steckdosenleiste, Buchenholzplatte"
ACHTUNG
Die Werkstatteinrichtung umfasst zwei Arbeitsplatten mit einer Breite von je 120 cm. Die Aussparung für die Steckdosenleiste muss selbst ausgesägt werden.
Werkstatteinrichtung Set Rundum Sorglos 240 cm - Arbeitshöhe 85 cm - bestehend aus 2 x Werkbank (Bernd / Werner), 2 x Werkstattschrank (42 cm / 80 cm), 6 x Lochwand und einer versenkbaren Steckdosenleiste.Komplettes Paket mit Werkbank, Sitzplatz, Schubladen, Türen und versenkbaren Steckdosen! Alles auf einen Blick - alles was der Heimwerker benötigt. Ordnung in deinem Hobbyraum.
Versenkbare Steckdosenleiste mit 3 Steckplätzen aus Metall, wird in der Arbeitsplatte versenkt und kann auf Knopfdruck geöffnet und geschlossen werden, um eine ebene Arbeitsfläche zu schaffen. So ist der Strom dort, wo man ihn braucht - sauber verstaut direkt am Arbeitsplatz.
Mit praktischer Nische als Sitzarbeitsplatz für Feinarbeiten - optimal ausgeleuchtet. Die Sitznische kann auch zum Unterstellen von Werkstattwagen, Mülleimer oder Hocker genutzt werden. 3 Schubladen bieten optimalen Stauraum, 3 große Fächer für sperrige Gegenstände, abschließbare Türen, Lochwände und abschließbare Hängeschränke sind ebenfalls enthalten.
Breite ca. 240 cm, Höhe ca. 205 cm, abgebildete Musterlösung anpassbar, Bauteile variabel platzierbar, 2 FSC zertifizierte Buchenholzplatten Arbeitsplatten zu je 120 cm, Justierfüße zum Ausgleich von Unebenheiten, kugelgelagerte Schubladen, Selbstmontage nach Anleitung.
Die Werkbank Werner hat die Maße von ca. 120 x 60 x 85 (H) cm und eine stabile 32 mm Holzplatte, ummantelt von Melaminharz. Sie besteht aus zwei Elementen: zwei großräumigen Schubladen (je ca. 43 x 43 x 13 (H) cm) und zwei verschließbaren Schrankteilen (je ca. 46 x 47 x 42 (H) cm). Höhenverstellbare Füße sorgen für einen stabilen Stand und bequemes Arbeiten. Der Metallkorpus ist resistent gegen Kratzer und Feuchtigkeit.
Die Werkbank Bernd hat die Maße von ca. 60 x 60 x 85 (H) cm und eine starke 32 mm Holzplatte, ebenfalls ummantelt von Melaminharz. Ausgestattet mit vier Schubladen (ca. 43 x 43 x 13 (H) cm) bietet sie ausreichend Stauraum für Werkzeuge und Zubehör. Die Werkbank Bernd ist bis zu 340 kg belastbar. Höhenverstellbare Füße sorgen für einen stabilen Stand. Der Metallkorpus ist resistent gegen Kratzer und Feuchtigkeit.
Der Werkzeugschrank Tim hat die Maße von ca. 42 x 20 x 60 (H) cm und wiegt 6 kg. Er kann bis zu 30 kg tragen. Die Rückwand besteht aus einer Euro-Lochwand, an der Haken für Werkstattgeräte angebracht werden können. Der Metallkorpus ist resistent gegen Kratzer und Feuchtigkeit.
Der Werkzeugschrank Ben hat die Maße von 80 x 20 x 60 (H) cm und wiegt 8 kg. Mit der Euro-Lochwand können Haken für Werkstattgeräte angebracht werden. Die beiden Einlegeböden sind variabel einstellbar. Die abschließbaren Türen schützen die Geräte vor Staub. Der Metallkorpus ist resistent gegen Kratzer und Feuchtigkeit.
Alle Maßangaben sind Circa-Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels.
Details
| Ausstattung | versenkbare Steckdosenleiste höhenverstellbare Justierfüße kugelgelagerte Schubladen LED Lampe FSC-zertifizierte 28mm Buchenholzarbeitsplatte |
| Eigenschaften | einbrennlackiert |
| Geeignet für | Heimwerker |
| Anzahl Schubladen | 3 St. |
| Anzahl Türen | 9 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 5 St. |
| Modellbezeichnung | All-In-One |
| Material | Metall, Buchenholz, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | einbrennlackiert |
| Arbeitshöhe | 85,00 cm |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Gewicht | 200,00 kg |
| Lieferumfang | 2 Werkbänke 2 Arbeitsplatten 5 Hängeschränke 4 Lochwände 1 Steckdosenleiste |
| Hinweis Lieferumfang | Lieferung frei Bordsteinkante |
| Lieferhinweise | Lieferung per Spedition, bitte Handynummer übergeben |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.