ONDIS24 Werkstatt-Set Simple One Ecklösung mit höhenverstellbarer Werkbank, abschließbar
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Simple One Ecklösung mit höhenverstellbarer Werkbank, abschließbar"
Werkstatteinrichtung Ecklösung Simple One - Arbeitshöhe 85 cm - bestehend aus 2 x Werkbank (Klaus)
Die Ecklösung für Ihre Werkstatt nutzt den Raum optimal. Mit zwei variabel anordbaren, melaminbeschichteten Arbeitsplatten gestalten Sie Ihre Werkstattecke individuell.
Der Platzbedarf beträgt ca. 180 x 180 x 142 (H) cm. Die Einzelteile können auch getrennt positioniert werden. Zudem ist die Werkstatteinrichtung erweiterbar mit anderen Werkstattartikeln.
Die Werkbank Klaus hat die Maße ca. 180 x 60 x 85 (H) cm und wiegt 32 kg, was ein einfaches Umstellen ermöglicht. Dank der höhenverstellbaren Füße ist sie auch auf unebenem Grund stabil. Eine offene Ablagefläche zwischen Arbeitsplatte und Schrankteilen bietet zusätzlichen Stauraum für Werkzeuge und Zubehör.
Die stabile Holzplatte hat eine Stärke von 27 mm und besteht aus hochwertigem verleimtem Buchenholz, was für eine hohe Stabilität sorgt.
!Achtung: Die Arbeitsplatte ist dreigeteilt und besteht aus zwei 120 cm Arbeitsplatten und einer 60 cm Platte für die Ecke. Diese werden mit dem mitgelieferten Montagezubehör verbunden.
| Ausstattung | höhenverstellbaren Füße abschließbare Türen |
| Eigenschaften | höhenverstellbar abschließbar |
| Anzahl Schubladen | 2 St. |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 2 St. |
| Belastbarkeit maximal | 760 kg |
| Holzart | Buche |
| Arbeitshöhe | 85,00 cm |
| Breite | 180 cm |
| Tiefe | 180 cm |
| Höhe | 142 cm |
| Gewicht | 100,00 kg |
| Lieferumfang | Werkbänke Aufbauanleitung Buchenholzplatten |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind Circa Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels. das Versandgewicht beruht ebenfalls auf Circa Angaben. Sollten Sie genauere Angaben benötigen, wenden Sie sich bitte an unseren Support. |
| Farbe | orange |
Anmelden