ONDIS24 Werkstatt-Set Sparfuchs-Uwe Premium 180 x 120 x 212 cm mit 2 Werkbänken aus Metall
219,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Sparfuchs-Uwe Premium 180 x 120 x 212 cm mit 2 Werkbänken aus Metall"
Die Werkbank Sparfuchs-Uwe bietet eine praktische Lösung für Heimwerker. Sie ist ideal für Bastel- und Verpackungsarbeiten sowie Reparaturen. Der Arbeitstisch ist aus Metall gefertigt und verfügt über eine stabile, 30 mm melaminbeschichtete Arbeitsplatte.
Unter der Arbeitsplatte befinden sich zwei große Ablageflächen aus MDF, die viel Platz für sperrige Werkzeuge bieten. Die beiden Zwischenböden sorgen für Stabilität und zusätzlichen Stauraum, der flexibel genutzt werden kann. Die Fachböden sind in den vorgebohrten Löchern individuell einsetzbar.
Dank der offenen Konstruktion sind die Utensilien schnell erreichbar. Die Werkbank wird demontiert geliefert und lässt sich in etwa 15-20 Minuten zusammenbauen. Eine detaillierte Anleitung sowie alle notwendigen Zubehörteile sind im Paket enthalten. Die Maße der Werkbank betragen 120 (B) x 92 (H) x 60 (T) cm und das Gewicht liegt bei ca. 23 KG.
Bitte beachten Sie, dass alle Maßangaben Circa-Angaben sind und sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels beziehen.
| Ausstattung | 4 XXL Ablagefächer je 70 kg belastbar 25mm starke Melaminarbeitsplatte abschließbare Türen |
| Anzahl Türen | 2 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 4 St. |
| Material | Metall, MDF, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | kratzfest rostfrei verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung | Melaminbeschichtung |
| Arbeitshöhe | 92,00 cm |
| Breite | 180 cm |
| Tiefe | 120 cm |
| Höhe | 212 cm |
| Gewicht | 87,00 kg |
| Lieferumfang | 2x Werkbank 1x Werkzeugschrank 120cm 1x Lochwand mit Hakensortiment |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Farbe | rot |
Anmelden