ONDIS24 Werkstatt-Set Uwe 240 cm 2x Werkbank Metall 2x Werkzeugschrank inkl. Lochwandhakenset
269,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Uwe 240 cm 2x Werkbank Metall 2x Werkzeugschrank inkl. Lochwandhakenset"
Werkstatt Set Uwe 240 cm
Das Werkstatt Set Uwe umfasst eine Werkstatteinrichtung mit einer Länge von 240 cm und einer Arbeitshöhe von 92 cm. Es besteht aus 2 x Werkbank (Uwe), 2 x Werkstattschrank (160 & 80 cm), 6 x Lochwand und 2 x Lochwandhaken-Set.
Die Werkbank Uwe verfügt über eine stabile Holzplatte mit einer Länge von 120 cm und einer Stärke von 28 mm, was für hohe Stabilität sorgt.
Unter der Arbeitsplatte befinden sich zwei große Ablageflächen mit einer Gesamtbelastbarkeit von jeweils 70 kg. Hier können sperrige Werkzeuge oder Geräte wie Gießkannen und Bohrmaschinen verstaut werden. Die höhenverstellbaren Zwischenböden bieten zusätzlichen Stauraum und Stabilität, sodass Werkzeuge ordentlich verstaut werden können.
Die Maße des Handwerktisches betragen ca. 120 x 60 x 92 (H) cm. Der Tisch ist aus verzinktem Metall gefertigt, was ihn vor Korrosion und Feuchtigkeit schützt und für Langlebigkeit sorgt.
Der Werkzeugschrank Kurt hat die Maße von ca. 120 x 19 x 60 (H) cm und wiegt 10 kg. Er besteht aus drei Elementen: zwei großen verschließbaren Schrankteilen und einem offenen Abteil (je ca. 40 x 16 x 58 (H) cm). An der Euro-Lochwand können Haken für Werkstattgeräte wie Bohrmaschinen und Schleifgeräte angebracht werden. Der Metallkorpus ist kratzfest und feuchtigkeitsresistent.
Die Lochwand Olaf ergänzt die Werkbank optimal. Sie hat die Maße von ca. 243 x 1,5 x 57 (H) cm und wiegt nur 1 kg. Der Lochabstand beträgt 15 mm, und Haken können in die Lochungen eingeklemmt werden, um Werkzeuge aufzuhängen. Die Öse auf der Rückseite ermöglicht eine einfache Wandmontage.
Das Lochwandhaken Set Hagen besteht aus 22 Teilen und sorgt für Ordnung in der Werkstatt. Es enthält verschiedene Haken und Halterungen für Werkzeuge, darunter 4 Haken in 12 cm, 8 cm und 6 cm, sowie Halter für Bohrer, Schlüssel und Schraubendreher.
Die Einzelteile der Werkstatteinrichtung können flexibel positioniert werden, um die Werkstatt individuell zu gestalten. Zudem ist die Einrichtung mit anderen Werkstattartikeln erweiterbar.
Bitte beachten Sie, dass alle Maßangaben Circa-Angaben sind und sich auf die maximalen Außenmaße beziehen. Artikel wird ohne Deko geliefert.
| Ausstattung | 2 Einlegeböden je Werkbank Lochwand inkl. Hakensortiment 2x 28mm Buchenholzarbeitsplatte |
| Eigenschaften | abschließbar |
| Geeignet für | Hobbywerkbank |
| Anzahl Türen | 4 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 2 St. |
| Material | Metall |
| Arbeitshöhe | 85 cm |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Gewicht | 82 kg |
| Lieferumfang | 2x Werkbank 1x Werkzeugschrank 160 cm 1x Werkzeugschrank 80 cm 2x Lochwandset inkl. Hakensortiment |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Farbe | anthrazit-grau |
Anmelden