ONDIS24 Werkstatt-Set Uwe 240 cm mit 2 Werkbänken, 2 Lochwand-Sets, 22-TLG. Haken-Set, Arbeitshöhe 92 cm
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Uwe 240 cm mit 2 Werkbänken, 2 Lochwand-Sets, 22-TLG. Haken-Set, Arbeitshöhe 92 cm"
Werkstatt Set Uwe 240 cm
Das Werkstatteinrichtungsset Uwe umfasst eine Länge von 240 cm und eine Arbeitshöhe von 92 cm. Es besteht aus 2 Werkbänken (Uwe), 2 Werkstattschränken (160 & 80 cm), 6 Lochwänden sowie einem 22-teiligen Lochwandhaken-Set.
Die Werkbank Uwe verfügt über eine stabile Holzplatte mit einer Länge von 120 cm, die mit einer Melaminbeschichtung versehen ist und eine Stärke von 25 mm aufweist. Dies sorgt für eine hohe Stabilität.
Unter der Arbeitsfläche befinden sich zwei große Ablageflächen mit einer Gesamtbelastbarkeit von jeweils 70 kg, die Platz für sperriges Werkzeug oder Geräte bieten. Die höhenverstellbaren Zwischenböden erhöhen die Stabilität und bieten zusätzlichen Stauraum, sodass Werkzeuge ordentlich verstaut werden können.
Die Gesamtmaße des Handwerktisches betragen ca. 120 x 60 x 92 (H) cm. Der Packtisch ist aus verzinktem Metall gefertigt, was ihn korrosions- und feuchtigkeitsbeständig macht.
Die mitgelieferte Aufbauanleitung ermöglicht einen schnellen Aufbau in etwa 20 Minuten. Alle notwendigen Zubehörteile sind im Paket enthalten.
Die Einzelteile der Werkstatteinrichtung können flexibel positioniert werden, um die Werkstatt individuell zu gestalten. Zudem ist das Set mit weiteren Werkstattartikeln erweiterbar.
Bitte beachten Sie, dass alle Maßangaben Circa-Angaben sind und sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels beziehen. Der Artikel wird ohne Dekoration geliefert.
| Ausstattung | Zwei große, höhenverstellbare Ablageflächen (je 70 kg) Zwei Lochwand-Sets 22-teiliges Lochwandhaken-Set versenkbare Steckdosenleiste |
| Anzahl Einlegeböden | 4 St. |
| Material | Metall |
| Oberflächenbeschichtung | Melamin |
| Arbeitshöhe | 92 cm |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 151 cm |
| Gewicht | 82 kg |
| Lieferumfang | 2x Werkbank 2x Lochwandset inkl. Hakensortiment versenkbare Steckdosenleiste |
| Hinweis Lieferumfang | Die Aussparung für die Steckdosenleiste muss selbst ausgesägt werden. |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Farbe | silber-grau |
Anmelden