ONDIS24 Werkstatt-Set Werkbank Fritz mit Hängeschrank und Werkzeugwand Metall, 240x60x205 cm
349,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Werkbank Fritz mit Hängeschrank und Werkzeugwand Metall, 240x60x205 cm"
ORDNUNG FÜR HEIMWERKER - Das Werkstattset Fritz bietet eine durchdachte Lösung für Hobbywerkstätten. Es sorgt für maximalen Stauraum bei geringem Budget.
WERKBANK FRITZ - Das Set enthält zwei Werkbänke mit den Maßen 120 x 60 x 85(H) cm. Jede Werkbank verfügt über zwei Schubladen, ein offenes Fach und ein abschließbares Türfach. Die melaminbeschichtete Arbeitsplatte ist 25mm dick, leicht zu reinigen und ideal für Arbeiten mit Farbe oder Ölen. Höhenverstellbare Füße gewährleisten Stabilität auf unebenen Böden.
WERKZEUGWAND OLAF - Über der Arbeitsfläche sind 6 Lochwandelemente mit 44 Haken integriert. Diese ermöglichen eine übersichtliche Anordnung von Werkzeugen, die schnell zur Hand sein müssen, auch wenn nur eine Hand frei ist. Ideal für Schraubenzieher, Maulschlüssel, Bohrer, Zangen und mehr.
HÄNGESCHRÄNKE - Oben befinden sich zwei Hängeschränke (80cm und 40cm). Sie bieten zusätzlichen Stauraum mit abschließbaren Türen und zwei Einlegeböden. Mit einer Tiefe von 19cm stören sie nicht beim Arbeiten und sind mit der OLAF WERKZEUGWAND kompatibel.
STAURAUM OPTIMIEREN - Der gesamte Platzbedarf beträgt ca. 240 (B) x 205 (H) x 60 (T) cm. Dank der höhenverstellbaren Füße kann die Höhe leicht angepasst werden. Die einzelnen Komponenten können flexibel angeordnet werden, um den persönlichen Bedürfnissen gerecht zu werden.
| Ausstattung | abschließbar verstellbare Justierfüße |
| Eigenschaften | abschließbar höhenverstellbar |
| Geeignet für | Hobbywerkbank Hobbywerkstatt |
| Anzahl Schubladen | 4 St. |
| Anzahl Türen | 3 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 4 St. |
| Material | Metall |
| Materialeigenschaften | kratzfest robust |
| Arbeitshöhe | 85 cm |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Gewicht | 100 kg |
| Lieferumfang | 2x Werkbank 2x Werkzeugschrank 9x Lochwand mit Lochwandhaken 1x LED Bluetoothlautsprecher |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. Maße |
| Farbe | anthrazit-grau |
Anmelden