ONDIS24 Werkstatt-Set Werner 240cm mit Melamin Arbeitsplatte und Lochwänden
337,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Werner 240cm mit Melamin Arbeitsplatte und Lochwänden"
Werkstatteinrichtung Werner Set 240 cm – robust, durchdacht und flexibel. Das Werkstatt Set bietet eine professionelle und langlebige Arbeitsumgebung für Garage, Keller oder Werkstatt. Es besteht aus zwei stabilen Werkbänken und sechs praktischen Lochwänden, die eine großzügige Arbeitsfläche und sicheren Stauraum gewährleisten.
Die Werkbank Werner verfügt über eine massive 25 mm starke Melamin-Arbeitsplatte, die hohen Belastungen standhält. Zwei geräumige Schubladen und zwei abschließbare Schrankelemente sorgen für eine übersichtliche und sichere Aufbewahrung. Dank höhenverstellbarer Füße steht die Werkbank stabil und lässt sich optimal an die individuelle Arbeitshöhe anpassen.
Der robuste Metallkorpus ist kratzfest, feuchtigkeitsresistent und modern gestaltet. Die Lochwand Olaf ergänzt die Werkbank ideal und ermöglicht eine flexible Werkzeugorganisation. Haken können sicher in den Lochungen fixiert werden. Trotz der hohen Stabilität ist die Lochwand besonders leicht und einfach an der Wand zu montieren. Alle Elemente des Sets können individuell angeordnet oder getrennt voneinander platziert werden und sind problemlos mit weiteren Werkstattartikeln kombinierbar.
| Anzahl Schubladen | 4 St. |
| Anzahl Türen | 4 St. |
| Belastbarkeit maximal | 510 kg |
| Material | Metall |
| Holzart | Melaminbeschichtet |
| Breite | 240 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 145 cm |
Anmelden