ONDIS24 Werkstatt-Set Werner Plus 120 cm, 3-teilig mit Werkbank und Werkzeugschrank
349,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstatt-Set Werner Plus 120 cm, 3-teilig mit Werkbank und Werkzeugschrank"
Werkstatteinrichtung 120 cm - Arbeitshöhe 95 cm - bestehend aus 1 x Werkbank (Werner Plus), 1 x Werkzeugschrank (120 cm), 3 x Lochwand, 1 x Lochwandhaken-Set
Die Werkbank Werner Plus hat die Maße von ca. 120 x 60 x 95 (H) cm und ist mit einer robusten 28 mm Holzplatte ausgestattet. Sie besteht aus hochwertigem Buchenholz und bietet eine solide Konstruktion. Die Werkbank verfügt über drei geräumige Schubladen und zwei abschließbare Schrankteile, die eine sichere Aufbewahrung von Werkzeug und Zubehör ermöglichen. Höhenverstellbare Füße sorgen für Stabilität und Komfort beim Arbeiten. Der Metallkorpus ist kratzfest und feuchtigkeitsresistent und überzeugt durch ein modernes Design.
Der Werkzeugschrank Kurt hat die Maße von ca. 120 x 19 x 60 (H) cm und wiegt lediglich 10 kg. Er besteht aus zwei großen verschließbaren Schrankteilen und einem offenen Abteil (je ca. 40 x 16 x 58 (H) cm). An der Euro-Lochwand können Haken angebracht werden, um Werkzeuge und Zubehör zu organisieren. Der Schrank lässt sich dank stabiler Aufhängungen sicher an der Wand montieren.
Die Lochwand Olaf ergänzt die Werkbank optimal. Sie hat die Maße von ca. 121,5 x 1,5 x 57 (H) cm und wiegt nur 1 kg. Haken können in die Lochungen eingeklemmt werden, um Werkzeuge und Material zu verstauen. Die Öse auf der Rückseite ermöglicht eine einfache Wandmontage.
Das Lochwandhaken Set Hagen sorgt für Ordnung in Ihrer Werkstatt, sodass alle Werkzeuge schnell zur Hand sind.
Die Einzelteile der Werkstatteinrichtung können flexibel angeordnet werden, um Ihre Werkstatt individuell zu gestalten. Zudem ist die Einrichtung mit weiteren Werkstattartikeln erweiterbar!
Der Aufbau der gesamten Einrichtung kann einige Stunden in Anspruch nehmen. Detaillierte Anleitungen finden Sie bei den Einzelartikeln in unserem Shop.
Alle Maßangaben sind Circa-Angaben und beziehen sich auf die maximalen Außenmaße des Artikels.
| Ausstattung | abschließbaren Türen kugelgelagerten Schubladen höhenverstellbaren Füße |
| Eigenschaften | abschließbar höhenverstellbar |
| Anzahl Schubladen | 3 St. |
| Anzahl Türen | 4 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 2 St. |
| Belastbarkeit maximal | 510 kg |
| Material | Metall, Buchenholz, Kunststoff |
| Materialeigenschaften | kratzfest einbrennlackiert FSC-zertifizierte Buchenholzarbeitsplatte |
| Arbeitshöhe | 95,00 cm |
| Breite | 120 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 215 cm |
| Lieferumfang | Werkbank Werkzeugschrank Lochwände Lochwandhaken Montageanleitung |
| Aufbauhinweise | einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. Abgaben |
| Farbe | anthrazit-grau |
Anmelden