ONDIS24 Werkstattwagen Werkstatt-Set fahrbare Werkbank mit Lochwand und Werkzeugschränken, max. Traglast 700 kg
710,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ONDIS24 Werkstattwagen Werkstatt-Set fahrbare Werkbank mit Lochwand und Werkzeugschränken, max. Traglast 700 kg"
Die ideale Lösung für Ihre Werkstattorganisation ist der Werkzeugwagen. Mit Abmessungen von 183 cm (Breite) x 46 cm (Tiefe) x 187 cm (Höhe) bietet er großzügigen Stauraum und eine effiziente Nutzung Ihres Arbeitsbereichs.
Das Anti-Fingerprint Finish sorgt für eine hochwertige Optik, selbst in geschäftigen Werkstattumgebungen. Die 10 Schubladen bieten ausreichend Platz für Werkzeuge und sind mit robusten Alu-Schubladengriffen ausgestattet, die langlebig und angenehm in der Hand liegen.
Die 35 mm dicke Massivholzarbeitsplatte auf der Oberseite bietet eine robuste Arbeitsfläche für Ihre Projekte. Mit einem Schubladenauszug von 45 kg tragen die Schubladen problemlos schwere Werkzeuge.
Die Lochwand aus rostfreiem Stahl ermöglicht die praktische Aufbewahrung von Werkzeugen und erleichtert den Zugang zu häufig verwendeten Gegenständen. Zusätzlich sorgen 3 Hängeschränke für mehr Stauraum und organisatorische Vielfalt.
Die beiden seitlichen Griffe gewährleisten eine bequeme Handhabung, während die 4x6"-Rollen, davon 2 mit Bremsen, für flexible Bewegung und sicheren Stand sorgen. Das Set beinhaltet eine Schubladeneinlage sowie einen Flachschlüssel, sodass Sie sofort mit Ihrer Arbeit beginnen können.
| Ausstattung | Anti-Fingerprint Finish 35mm Massivholzarbeitsplatte Lochwand aus rostfreiem Stahl 3 Hängeschränke 2 seitliche Griffe 4x6"-Rollen, 2 mit Bremse, 2 ohne Alu-Schubladengriffe Schubladeneinlagen abschließbar mit Flachschlüssel 10 kugelgelagerte Schubladen bis 45kg belastbar |
| Eigenschaften | leichtgängige Schubladen rostfreie Lochwände |
| Anzahl Schubladen | 10 St. |
| Art Schubladenauszug | kugelgelagerte Teleskopschienen |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 45,00 kg |
| Anzahl Türen | 1 St. |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Traglast maximal | 700,00 kg |
| Breite | 198 cm |
| Tiefe | 51 cm |
| Höhe | 186 cm |
| Gewicht | 124 kg |
| Breite Schubladeninnenmaß | 86,00 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß | 22,00 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 2 | 14,50 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 3 | 6,50 cm |
| Höhe Tür | 67,5 cm |
| Breite Lochwand | 182,00 cm |
| Höhe Lochwand | 46,00 cm |
| Breite Arbeitsfläche | 182,00 cm |
| Tiefe Arbeitsfläche | 46,00 cm |
| Materialstärke Arbeitsfläche | 35,00 mm |
| Material | Stahl, Holz, Aluminium |
| Material Arbeitsfläche | Holz |
| Farbe Korpus / Gestell | silber |
| Farbe Schubladen / Tür | silber |
| Aufbauhinweise | Werkstattwagen vormontiert einfache Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Lieferumfang | Werkstattwagen Lochwand 3 Hängeschränke 2 Seitengriffe Schlüssel 4 Rollen |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Maße |
| Lieferhinweise | Der Werkstattwagen wird montiert geliefert. Ausschließlich Räder, Griffe, Lochwand und Hängeschränke müssen angebracht werden. |
Anmelden