OSCAL PowerMax 3600W Stromerzeuger Powerstation 3600Wh LiFePO4 mit 14 Ausgängen und LED-Licht
992,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSCAL PowerMax 3600W Stromerzeuger Powerstation 3600Wh LiFePO4 mit 14 Ausgängen und LED-Licht"
Das tragbare Speichergerät versorgt Sie jederzeit mit Energie, auch bei heißen Temperaturen.
Die robuste PowerMax 3600 kann 99% der Basisgeräte aufladen und ist für ihre Langlebigkeit bekannt.
Die verstärkte ABS+PC-Konstruktion widersteht Stürzen aus bis zu 0,8 m Höhe und schützt effektiv gegen feste Partikel sowie vertikales Spritzwasser. Der ideale Betriebstemperaturbereich liegt zwischen -10°C und 45°C. Das flammhemmende Gehäuse nach UL94V-0 verhindert die Ausbreitung von Feuer.
Mit einer hohen Kapazität von 3600 Wh und einem Ausgang von 6000 W ist die PowerMax 3600 vielseitig einsetzbar. Sie bietet 4 AC-Ausgänge, 4 USB-A-Ausgänge und 2 schnelle USB-C-Ausgänge, die mehr als 99% aller Geräte wie Klimaanlagen, Heizungen und Kaffeemaschinen unterstützen. Ob beim Camping oder in Notfällen, dieser Solargenerator liefert stabile Energie.
Das tragbare Kraftwerk ist schnell und flexibel aufladbar. Ob mit Solarenergie, Netzstrom oder Benzin – der OSCAL PowerMax 3600 lässt sich in Rekordzeit aufladen. Sie können aus sechs verschiedenen Lademethoden wählen, die Ihren Energiebedarf optimal abdecken.
-
1800W AC-Schnellladung: In nur 57 Minuten ist die Power Station zu 80% aufgeladen.
-
AC + Solar Ladegerät: Diese Kombination ermöglicht eine Vollladung in nur 1,2 Stunden bei einer maximalen Eingangsleistung von 2400W.
-
EV-Ladestation: Nutzen Sie die Schnellladefunktion mit 2200W an EV-Stationen und erreichen Sie eine Vollladung in 1,57 Stunden.
-
Laden über Zigarettenanzünder: Versorgen Sie sich während der Fahrt mit Strom.
-
Smart-Generator-Laden: Erzeugen Sie mit Benzin Ihren eigenen Strom und laden Sie den PowerMax 3600 auf.
-
Laden von Blei-Säure-Batterien: Der PowerMax 3600 unterstützt auch das Laden von Blei-Säure-Batterien.
Die langlebigen LiFePO4-Akkus werden von einem fortschrittlichen achtstufigen Sicherheits-BMS unterstützt. Schutzfunktionen gegen Überladung, Überentladung, Überspannung, Überstrom, Kurzschluss und Temperaturschwankungen ermöglichen bis zu 3500 Lade- und Entladezyklen mit einer Lebensdauer von bis zu 10 Jahren.
Die unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) schaltet bei Stromausfall innerhalb von 5-8 ms automatisch auf die interne Batteriestromversorgung um. Ideal für Anwendungen, die eine unterbrechungsfreie Stromversorgung erfordern.
Über die OSCAL-App können Sie die tragbare Stromstation einfach über Wi-Fi oder Bluetooth steuern und den Energieverbrauch überwachen.
Der PowerMax 3600 ist modular aufgebaut und bietet Platz für bis zu 15 zusätzliche Batteriepacks, was eine Gesamtkapazität von bis zu 57,6 kWh ermöglicht.
Technische Daten
Nettogewicht: ca. 44,45 kg
Abmessungen (LxBxH): 590 x 350 x 441mm
Leistung: 3600Wh
Ausgangsanschlüsse: 4 AC (3600W), 1 USB-A (12W), 3 USB-A Schnellladung (18W max pro Anschluss), 2 USB-C (100W max pro Anschluss), Kfz-Ladegerät (120W max), DC-Ausgänge.
Eingangsanschlüsse: AC, Solar, Kfz-Ladegerät.
Akku Info: LFP, 3500 Zyklen bis 80% Leistung.
Optimale Betriebstemperatur: 20°C-30°C.
Zusätzliche Funktionen: Unterstützt Solarladung, modular erweiterbar.
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Funktionen | PM3600*1 |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 10 St. |
| Farbe | schwarz1 |
| Art Motor | Solar genergy |
| Art Kraftstoff | Electric |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 5 9 12 15 20 110 120 220 V |
| Motorleistung maximal in kW | 3,60 kW |
| Frequenz | 50-60 HZ Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 75026486 |
| Gewicht | 44,45 kg |
| Lieferumfang | 1x PowerMax 3600-Ladestation, 1x AC-Ladekabel, 1x Autoladekabel, 1x Solarladekabel, 1x Bedienungsanleitung, 1x Garantiekarte |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
Anmelden