OSCAL Stromerzeuger BM2400 Zusatzakku BP2400 2400W 1872Wh LiFePO4
433,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSCAL Stromerzeuger BM2400 Zusatzakku BP2400 2400W 1872Wh LiFePO4"
OSCAL BP2400 Zusatzakku 1872Wh LiFePO4 für PowerMax 2400
BP2400 Zusatzakku - Kompatibel mit OSCAL Powermax 2400 Kraftwerken, die einen Erweiterungsanschluss besitzen. Verlängert die Betriebszeiten und sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung. Gewicht: 18.6 kg.
Fortschrittliche Zellen - Bieten mindestens 3500 Zyklen und bis zu 80% Kapazität, was eine längere Lebensdauer von 15 % bedeutet. Funktioniert bei Temperaturen von -20 bis 58 Grad Celsius.
Drahtlose Verbindung - Der OSCAL BP2400 Zusatzakku hat einen ergonomischen Griff für eine drahtlose Verbindung mit OSCAL Powermax 2400 und erhöht den Komfort.
Robust und langlebig - Die BP2400 Zusatzakkus sind äußerst widerstandsfähig. Das flammhemmende UL94V-0-Gehäuse verhindert die Ausbreitung von Feuer und übersteht einen Fall aus 30 cm Höhe. Bis zu 10 Einheiten können gekoppelt werden, mit einer Gesamtleistung von bis zu 20592Wh, um bis zu zwei Wochen lang Strom zu liefern.
Produktdaten
BP2400 Akku Gewicht: ca. 18.6 kg
Abmessungen (LxBxH): 464×195×290mm
Kapazität: 1872 Wh
Leistung: 2400 W
Material der Zelle: LFP (LiFePO4)
Lebensdauer: Mehr als 80 % Restkapazität nach 3.500 Zyklen
Schutzmerkmale: Überladungsschutz, Überstromschutz, Überlastschutz, Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Unterspannungsschutz
Lieferumfang
1x BP2400 Akku
1x Benutzerhandbuch
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Farbe | schwarz |
| Art Motor | Solar genergy |
| Art Kraftstoff | Electric |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Ausgangsspannung | 12 15 18 100 200 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,4 kW |
| Frequenz | 50-60 HZ Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 2400 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 75026486 |
| Gewicht | 18,6 kg |
| Lieferumfang | 1x BP2400 Akku 1x Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
Anmelden