OSCAL Stromerzeuger BM3600 Zusatzakku 3600Wh LFP für PowerMax 3600, 3,6 kW
938,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSCAL Stromerzeuger BM3600 Zusatzakku 3600Wh LFP für PowerMax 3600, 3,6 kW"
OSCAL BP3600 Zusatzakku 3600Wh LiFePO4 für PowerMax 3600
Produktdaten
BP3600 Akku Gewicht: ca. 37.7 kg
Abmessungen (LxBxH): 59 x 35 x 44.1 cm
Kapazität: 3600 Wh
Leistung: 3600 W
Material der Zelle: LFP (LiFePO4)
Lebensdauer: Mehr als 80 % Restkapazität nach 3.500 Zyklen
Schutzmerkmale: Überladungsschutz, Überstromschutz, Überlastschutz, Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Unterspannungsschutz
Technische Daten
PowerMax 3600
Nettogewicht: ca. 44,45 kg
Abmessungen (LxBxH): 590 x 350 x 441mm (23,2 x 13,8 x 17,5 Zoll)
Leistung: 3600Wh
Wi-Fi: Frequenzbereich 2412-2462 MHz, Maximale Ausgangsleistung: 0,05862 W
Bluetooth: Frequenzbereich 2402-2480MHz, Maximale Ausgangsleistung: 0,0006 W
Ausgangsanschlüsse
AC (x4): Reine Sinuswelle, insgesamt 3600W, 210-240Vac (50Hz/60Hz)
USB-A (x1): 12W max.
USB-A Schnellladung (x3): 18W max pro Anschluss, insgesamt 54W
USB-C (x2): Max. 100W pro Anschluss, insgesamt 200W
Kfz-Ladegerät: 12V/10A, 120W Max
DC5521 Ausgang (x2): 12V/3A, 36W
Anderson Ausgang: 12,6V/30A, 378W max
Eingangsanschlüsse
AC Laden: Schnellladung 2200W, Langsamladung 1200W
AC-Eingangsspannung: 210-240Vac10A
Solar-Ladegerät: 11-150V/15A max, 1600W max
Kfz-Ladegerät: 12/24V/Max 8A, Max 192W
Akku Info
Zellenchemie: LFP
Zyklenlebensdauer: 3.500 Zyklen bis 80% + Leistung
Schutz: Überspannungsschutz, Überlastschutz, Übertemperaturschutz, Kurzschlussschutz, Tieftemperaturschutz, Unterspannungsschutz, Überstromschutz
Betriebstemperatur
Optimale Betriebstemperatur: 20°C-30°C (68°F-86°F)
Entladetemperatur: -10°C-45°C (14°F-113°F)
Ladetemperatur: 0°C-45°C (32°F-113°F)
Lagertemperatur: -10°C-45°C (14°F-113°F)
Zusätzliche Funktionen (separat erhältlich)
Lithium-Akkuladepaket: Bis zu fünfzehn Einheiten, die Gesamtkapazität beträgt 16*3,6 kWh=57,6 kWh
Solarpanel: Unterstützt Solarladung, 11-150V/15A max, 1600W max.
Kundendienst: Alle Probleme bei der Nutzung können für Sie gelöst werden.
| Art Generator | Wechselstrom Gleichstrom |
| Funktionen | BP3600 |
| Farbe | schwarz |
| Art Motor | Solar genergy |
| Art Kraftstoff | Electric |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Motorleistung maximal in kW | 3,6 kW |
| Frequenz | 50-60 HZ Hz |
| Leistung Dauerbetrieb | 3600 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 75026486 |
| Gewicht | 37,7 kg |
| Lieferumfang | 1x BP3600 Akku 1x Benutzerhandbuch |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (DE) |
Anmelden