OSWALD Elektrohubwagen E15 Li-Ion 1500 kg mit 1500 mm Gabel und 48V Lithium-Batterie
1.326,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Elektrohubwagen E15 Li-Ion 1500 kg mit 1500 mm Gabel und 48V Lithium-Batterie"
Der Elektrohubwagen E15Li1500 von Oswald Transportgeräte ist ein robuster vollelektrischer Hubwagen mit einer Tragfähigkeit von 1500 kg und einer Lithium-Batterie.
Der wartungsfreie bürstenlose Motor sorgt in Kombination mit der effizienten Lithium-Batterie für maximale Laufzeiten zwischen den Ladevorgängen.
Für kontinuierlichen Betrieb kann eine zusätzliche Batterie erworben werden, die einfach in Sekundenschnelle ausgetauscht werden kann. So kann der Hubwagen mit einer voll aufgeladenen Batterie betrieben werden, während die entladene Batterie extern aufgeladen wird. Mit einer Tragfähigkeit von 1500 kg und einer Steigfähigkeit von 6 % beladen sowie 20 % unbeladen bietet dieser Hubwagen eine hohe Leistung und Lebensdauer.
Der Elektrohubwagen ist mit einem Multifunktionsgriff für Vorwärts/Rückwärts sowie Heben und Senken ausgestattet. Zudem verfügt er über ein LCD-Display, eine Hupe und einen Not-Aus-Knopf.
Die Gabellänge beträgt 1500 mm und die Gabelbreite 550 mm.
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 1.500 kg
Lastschwerpunkt: 600 mm
Maximale Gabelhöhe (h3): 197 mm (+/-3mm)
Minimale Gabelhöhe: 82 mm (+/-3mm)
Gesamtbreite der Gabel: 550 mm
Gabellänge (L): 1.500 mm
Gabelstärke (b1): 58 mm
Gabelbreite (E): 160 mm
Gesamtlänge (L1): 1.900 mm
Gesamthöhe (mit Deichsel; h4): 1.250 mm
Gesamthöhe (ohne Deichsel; h1): 520 mm
Länge der hinteren Karosserie: 402 mm
Breite der hinteren Karosserie: 550 mm
Fahrgeschwindigkeit (beladen/unbeladen): 4 km/h / 5 km/h
Steigfähigkeit (beladen/unbeladen): 6% / 20%
Hubmotor: DC 0,8 kW
Bremstyp: Regenerative Bremse - Elektromagnetisch
Antriebsrad: 140x55 mm (Polyurethan)
Lastrollen: 80x70 mm (Polyurethan)
Fahrmotor: DC 0,75 kw (bürstenlos)
Akku: 48V / 10 Ah (Lithium Ionen)
WEEE-Reg.-Nr.: DE66919698
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Spannung Akku | 48 V |
| Belastbarkeit maximal | 1500 kg |
| Gewicht | 138000 g |
| Länge Gabel | 150 cm |
| Breite Gabel | 16 cm |
| Hubhöhe maximal | 19.7 cm |
| Farbe | gelb |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise |
|
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66919698 |
Anmelden