OSWALD Elektrohubwagen E15 Li-Ion 1500 kg mit 1800 mm Gabellänge
1.462,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Elektrohubwagen E15 Li-Ion 1500 kg mit 1800 mm Gabellänge"
Der Elektrohubwagen E15Li1800 von Oswald Transportgeräte ist ein robuster vollelektrischer Hubwagen mit einer Tragfähigkeit von 1800 kg und einer Lithium-Batterie.
Der wartungsfreie bürstenlose Motor in Kombination mit der effizienten Lithium-Batterie sorgt für maximale Laufzeit zwischen den Ladevorgängen.
Für kontinuierlichen Betrieb kann eine zusätzliche Batterie erworben werden, die einfach in Sekundenschnelle ausgetauscht werden kann. So kann der Hubwagen mit einer voll aufgeladenen Batterie betrieben werden, während die entladene Batterie mit dem externen Batterieladegerät aufgeladen wird. Mit einer Tragfähigkeit von 1500 kg und einer Steigfähigkeit von 6 % beladen sowie 20 % unbeladen ist dieser Hubwagen eine leistungsstarke Maschine mit überdurchschnittlicher Lebensdauer.
Der Elektrohubwagen verfügt über einen Multifunktionsgriff für Vorwärts/Rückwärts sowie Heben und Senken. Zudem ist er mit einem LCD-Display, einer Hupe und einem Not-Aus-Knopf ausgestattet.
Die Gabellänge beträgt 1800 mm und die Gabelbreite 550 mm.
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 1.500 kg
Lastschwerpunkt: 600 mm
Maximale Gabelhöhe (h3): 197 mm (+/-3mm)
Minimale Gabelhöhe: 82 mm (+/-3mm)
Gesamtbreite der Gabel: 550 mm
Gabellänge (L): 1.800 mm
Gabelstärke (b1): 58 mm
Gabelbreite (E): 160 mm
Gesamtlänge (L1): 2250 mm
Gesamthöhe (mit Deichsel; h4): 1.250 mm
Gesamthöhe (ohne Deichsel; h1): 520 mm
Länge der hinteren Karosserie: 402 mm
Breite der hinteren Karosserie: 550 mm
Fahrgeschwindigkeit (beladen/unbeladen): 4 km/h / 5 km/h
Steigfähigkeit (beladen/unbeladen): 6% / 20%
Hubmotor: DC 0,8 kW
Bremstyp: Regenerative Bremse - Elektromagnetisch
Antriebsrad: 140x55 mm (Polyurethan)
Lastrollen: 80x70 mm (Polyurethan)
Fahrmotor: DC 0,75 kw (bürstenlos)
Akku: 48V / 10 Ah (Lithium Ionen)
WEEE-Reg.-Nr.: DE66919698
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Spannung Akku | 48 V |
| Belastbarkeit maximal | 1500 kg |
| Gewicht | 154000 g |
| Länge Gabel | 180 cm |
| Breite Gabel | 16 cm |
| Durchmesser Lenkräder | 140 mm |
| Durchmesser Lastrollen | 80 mm |
| Hubhöhe maximal | 19.7 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise |
|
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66919698 |
Anmelden