OSWALD Elektrohubwagen E20 Li-Ion 2000 kg mit 800 mm Gabellänge und bürstenlosem Motor
1.065,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Elektrohubwagen E20 Li-Ion 2000 kg mit 800 mm Gabellänge und bürstenlosem Motor"
Der Elektrohubwagen E20Li800 von Oswald Transportgeräte ist ein vollelektrischer Hubwagen mit einer Tragfähigkeit von 2000 kg und einer Lithium-Batterie.
Dieses Modell verfügt über einen 1,0 kW bürstenlosen Motor, der die Tragfähigkeit für anspruchsvollere Anwendungen auf 2000 kg erhöht.
Der bürstenlose Motor erfordert keine Wartung. Zusammen mit der effizienten Lithium-Batterie bietet der Hubwagen maximale Laufzeit zwischen den Ladevorgängen.
Für kontinuierlichen Betrieb kann eine zusätzliche Batterie erworben werden, die einfach auszutauschen ist. So kann der Hubwagen mit einer voll aufgeladenen Batterie betrieben werden, während die entladene Batterie mit dem externen Batterieladegerät aufgeladen wird. Mit einer Tragfähigkeit von 2000 kg und einer Steigfähigkeit von 6 % beladen und 20 % unbeladen ist er eine leistungsstarke Maschine mit überdurchschnittlicher Lebensdauer.
Er ist kompakt und nur 32 mm länger als ein manueller 800 mm Hubwagen.
Der Elektrohubwagen hat einen Multifunktionsgriff für Vorwärts/Rückwärts sowie Heben und Senken. Er ist zudem mit einem LCD-Display, einer Hupe und einem Not-Aus-Knopf ausgestattet.
Die Gabellänge beträgt 800 mm und die Gabelbreite 550 mm. Der kurze Elektrohubwagen wird mit Tandem Rollen geliefert.
Technische Daten:
Tragfähigkeit: 2.000 kg
Maximale Gabelhöhe (h3): 197 mm (+/-2mm)
Minimale Gabelhöhe: 82 mm (+/-2mm)
Gesamtbreite der Gabel: 550 mm
Gabellänge (L): 800 mm
Gabelstärke (b1): 58 mm
Gabelbreite (E): 160 mm
Gesamtlänge (L1): 1252 mm
Gesamthöhe (mit Deichsel; h4): 1.250 mm
Gesamthöhe (ohne Deichsel; h1): 520 mm
Länge der hinteren Karosserie: 402 mm
Breite der hinteren Karosserie: 550 mm
Minimaler Wenderadius (wa): 1.353 mm
Erforderliche Mindestgangbreite (800 x 1.200 mm Palette): 1.887 mm
Erforderliche Mindestgangbreite (Palette 1.000 x 1.200mm): 1.918 mm
Fahrgeschwindigkeit (beladen/unbeladen): 4 km/h / 5 km/h
Steigfähigkeit (beladen/unbeladen): 6% / 20%
Hubmotor: DC 0,8 kW
Bremstyp: Regenerative Bremse - Elektromagnetisch
Antriebsrad: 140x55 mm (Polyurethan)
Lastrollen: 80x70 mm (Polyurethan)
Fahrmotor: DC 1.0 kw (bürstenlos)
Akku: 48V / 10 Ah (Lithium Ionen)
WEEE-Reg.-Nr.: DE66919698
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Spannung Akku | 48 V |
| Belastbarkeit maximal | 2000 kg |
| Gewicht | 112000 g |
| Länge Gabel | 80 cm |
| Breite Gabel | 16 cm |
| Farbe | gelb |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise |
|
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66919698 |
Anmelden