OSWALD Etagenwagen NK4149-BB blau 3 Böden 400 kg pulverbeschichtet
462,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Etagenwagen NK4149-BB blau 3 Böden 400 kg pulverbeschichtet"
Etagenwagen - Traglast 400 kg, blau
Dieser vollverschweißte Etagenwagen ist mit 3 Metallböden ausgestattet und eignet sich für verschiedene Einsatzbereiche. Die aufgekanteten Ränder der Böden verhindern das Herunterfallen loser Teile.
Ausstattung:
- Pulverlackiert
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Bremse *
- Böden mit Aufkantung **
Technische Daten:
Tragkraft: 400 kg
Höhe bis zum obersten Boden: 1.380 mm
Abstand zwischen den Böden: 550 mm
Rollen: Ø 160 mm
Gesamtabmessungen (LxBxH): 975 x 550 x 1.485 mm
Farbe: blau
* Die Abbildung zeigt alle 4 Rollen ohne Bremse.
** Die Abbildung zeigt nicht die Aufkantung der Böden.
| Farbe | blau |
| Material | Stahl |
| Größe | 975 x 550 x 1.485 mm |
| Gewicht | 37000 g |
| Durchmesser Räder | 160 mm |
| Belastbarkeit maximal | 400 kg |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Warnhinweise | Achtung: Sicherheitshinweis für Transportgeräte Bitte beachten Sie die folgenden Hinweise zur sicheren Verwendung unserer Transportgeräte: Belastungsgrenzen beachten: Achten Sie darauf, die maximalen Belastungsgrenzen des Geräts nicht zu überschreiten. Überlastung kann zu einem Versagen des Geräts führen. |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Räder | 2 Bock- und 2 Lenkrollen mit Bremse |
Anmelden