OSWALD Gabelhubwagen AML181 mit Seilwinde 181 kg Tragkraft, 2500 mm Hubhöhe, Aluminium
728,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen AML181 mit Seilwinde 181 kg Tragkraft, 2500 mm Hubhöhe, Aluminium"
Materiallift AML181 - Handstapler mit Seilwinde - 181 kg Tragkraft, 2.500 mm Hubhöhe
Materiallift mit Seilwinde und geschlossener Alu-Rückwand zur Ladungssicherung. Das dritte Rollenpaar am Oberende des Hubgerüsts ermöglicht eine liegende Fahrt. Gekippt lässt sich der Minilifter problemlos durch niedrige Durchfahrten manövrieren. Zum Verstauen oder Transportieren kann das flach am Boden liegende Hubgerüst unter andere Lager- und Frachteinheiten gefahren werden, wodurch der Platzbedarf minimiert wird. Der praktische Minilifter ist aufgrund seiner schmalen Abmessungen ideal für enge Räume.
Die Hubmechanik wird über eine Handseilwinde bedient, die eine präzise vertikale Ausrichtung der Hubgabeln ermöglicht. Dank seines geringen Eigengewichts, der kompakten Bauweise und der einfachen Bedienung eignet sich der Mini-Hochhubwagen auch als Mitnahmegerät. Am Einsatzort sorgt eine per Fußpedal auslösbare Feststellbremse dafür, dass der Handstapler nicht unbeabsichtigt wegrollt.
Eigenschaften:
- Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren
- Hubmechanik über Handseilwinde
- Teleskopierbares Hubgerüst
- Exakte vertikale Ausrichtung der Hubgabeln
- Rollen am oberen Ende des Hubgerüsts für liegende Fahrt und Lagerung
- Fahrgestell und Gabel aus pulverbeschichteter Stahlkonstruktion
- Hubsystem aus Aluminium
- Größere Lastrollen aus Vollgummi, kleinere Lenkrollen aus Polyurethan
- Bremse mit Fußpedalbetätigung
Technische Daten:
| Tragkraft: | 181 kg |
| Hubhöhe: | 2.500 mm |
| Min. Gabelhöhe: | 90 mm |
| Gabellänge: | 570 mm |
| Gabelabstand (außen): | 540 mm |
| Gabelabstand (innen): | 340 mm |
| Max. Höhe Hubgerüst: | 2.960 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 950 x 610 x 1.710 mm |
| Belastbarkeit maximal | 181 kg |
| Ausstattung | Manuelles Heben und Senken, manuelles Fahren Betätigung der Hubmechanik über Handseilwinde Teleskopierbares Hubgerüst Exaktes vertikales Ausrichten der Hubgabeln Fahrgestell und Gabel aus pulverbeschichteter Stahlkonstruktion |
| Funktionen | Hubsystem aus Aluminium |
| Breite | 61 cm |
| Gewicht | 60000 g |
| Höhe | 171 cm |
| Länge | 95 cm |
| Länge Gabel | 57 cm |
| Breite Gabel | 54 cm |
| Hubhöhe maximal | 250 cm |
| Material | Aluminium |
| Warnhinweise | 1. Verwenden Sie den Minilift nur auf ebenen, festen und glatten |
Anmelden