OSWALD Gabelhubwagen EHT1515 Ergonomischer Hubtisch 150 kg 1500mm semi-elektrisch
720,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen EHT1515 Ergonomischer Hubtisch 150 kg 1500mm semi-elektrisch"
Der kompakte Minilifter hebt Kartons, Akten, Geräte und andere Fracht in ergonomische Arbeitshöhe und eignet sich für den innerbetrieblichen Transport. Dank seiner schmalen Abmessungen, dem leisen Betrieb und den bodenschonenden Polyurethanrollen ist der Elektrohubtisch auch für Büroräume, Archive und Bibliotheken geeignet. Der elektrische Minilift unterstützt die Arbeit in verschiedenen Bereichen und trägt zur Schonung des Rückens bei, indem er häufiges Bücken und schweres Heben reduziert.
Eigenschaften:
- Ergonomischer Minilift mit PVC-Plattform
- Kompakt und wendig, ideal für enge Räume
- Elektrisches Heben und Senken der Plattform, manuelles Fahren
- Abnehmbares, kabelgebundenes Bedienteil
- Spezialpaletten und Regale unterfahrbar
- PVC-Plattform leicht zu reinigen
- Internes Ladegerät (220 V)
- Hochwertige Polyurethan-Rollen
- Lenkrollen mit Feststellbremsen
Technische Daten:
| Tragkraft: | 150 kg |
| Hubhöhe: | 1.500 mm |
| Min. Plattformhöhe: | 125 mm |
| Leistung Hubmotor: | 0,6 kW |
| Batterie: | 2 x 12V / 12 Ah |
| Lenkrollen (ØxB): | 125 x 30 mm |
| Lastrollen (ØxB): | 50 x 40 mm |
| Plattformmaße (LxB): | 470 x 600 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 775 x 600 x 1.790 mm |
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Art Hebeausführung | semi-elektrisch |
| Ausstattung | Ergonomischer Minilift mit PVC-Plattform Kompakt und sehr wendig, auch auf engem Raum Elektrisches Heben und Senken der Plattform, manuelles Fahren Spezialpaletten und Regale unterfahrbar Internes Ladegerät (220 V) |
| Funktionen | Lenkrollen mit Feststellbremsen |
| Breite | 60 cm |
| Gewicht | 63000 g |
| Höhe | 179 cm |
| Länge | 77.5 cm |
| Hubhöhe maximal | 150 cm |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Länge Plattform | 47 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise | 1. Nur auf ebenem und glattem Boden verwenden |
Anmelden