OSWALD Gabelhubwagen EHT2015 semi-elektrisch 200 kg 1500mm mit internem Ladegerät
858,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen EHT2015 semi-elektrisch 200 kg 1500mm mit internem Ladegerät"
Elektrischer Hubtisch EHT2015 von OSWALD Transportgeräte - Tragkraft von 200 kg, Hubhöhe bis 1.500 mm
Dieser kompakte Minilifter hebt Kartons, Akten und Geräte in ergonomische Arbeitshöhe. Er eignet sich für den innerbetrieblichen Transport und ist dank seiner schmalen Abmessungen, dem leisen Betrieb und den bodenschonenden Polyurethanrollen auch in Büroräumen, Archiven und Bibliotheken einsetzbar. Der elektrische Minilift entlastet den Rücken, da er häufiges Bücken und schweres Heben vermeidet.
Eigenschaften:
- Ergonomischer Minilift mit PVC-Plattform
- Kompakt und wendig, ideal für enge Räume
- Elektrisches Heben und Senken der Plattform, manuelles Fahren
- Kabelgebundenes, abnehmbares Bedienteil
- Spezialpaletten und Regale unterfahrbar
- Reinigungsfreundliche PVC-Plattform
- Internes Ladegerät (220 V)
- Hochwertige Polyurethan-Rollen
- Lenkrollen mit Feststellbremsen
Technische Daten:
| Tragkraft: | 200 kg |
| Hubhöhe: | 1.500 mm |
| Min. Plattformhöhe: | 125 mm |
| Leistung Hubmotor: | 0,6 kW |
| Batterie: | 2 x 12V / 12 Ah |
| Lenkrollen (ØxB): | 125 x 30 mm |
| Lastrollen (ØxB): | 50 x 40 mm |
| Plattformmaße (LxB): | 470 x 600 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 775 x 600 x 1.790 mm |
| Art Stromversorgung | 2 x 12V / 12 Ah |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Art Hebeausführung | semi-elektrisch |
| Ausstattung | Elektrischer Hub bis 1.500 mm Ideal für enge Räume und Büros Bedienpanel, integriertes Ladegerät, PVC-Plattform Abnehmbares, kabelgebundenes Bedienteil Internes Ladegerät (220 V) |
| Breite | 60 cm |
| Gewicht | 63000 g |
| Höhe | 179 cm |
| Länge | 77.5 cm |
| Durchmesser Lenkräder | 12.5 mm |
| Durchmesser Lastrollen | 5 mm |
| Breite Lastrollen | 4 mm |
| Breite Lenkrollen | 3 mm |
| Hubhöhe maximal | 150 cm |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Länge Plattform | 47 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise | 1. Nur auf ebenem und glattem Boden verwenden |
Anmelden