OSWALD Gabelhubwagen HS200 Ergonomischer Minilift mit Seilwinde 200 kg 1500 mm Plattform 470 x 600 mm
419,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen HS200 Ergonomischer Minilift mit Seilwinde 200 kg 1500 mm Plattform 470 x 600 mm"
Der kompakte Seilwinden-Minilift ist ideal für den innerbetrieblichen Transport und ermöglicht das Heben von Stückgut auf eine ergonomische Arbeitshöhe. Der fahrbare Hubtisch ist besonders wendig und benötigt nur wenig Rangierfläche. Ausgestattet mit vier Lenkrollen lässt sich der Minilift mühelos bewegen. Die Plattform aus robustem Kunststoff wird manuell über eine Handseilwinde angehoben und gesenkt. Dies ermöglicht eine sanfte und präzise vertikale Bewegung auch empfindlicher Güter.
Eigenschaften:
- Minilift mit Handseilwinde für manuelles Heben und Senken
- Kompakte Bauweise für enge Räume
- Stabile Kunststoff-Plattform
- Hochwertige Polyurethan-Rollen
- 4 Lenkrollen, 2 mit Feststellbremse
Technische Daten:
| Tragkraft: | 200 kg |
| Hubhöhe: | 1.500 mm |
| Min. Plattformhöhe: | 125 mm |
| Lastschwerpunkt: | 230 mm |
| Wenderadius: | 400 mm |
| Rollen hinten (ØxB): | 125 x 30 mm |
| Rollen vorne (ØxB): | 75 x 30 mm |
| Plattformmaße (LxB): | 470 x 600 mm |
| Abmessungen (LxBxH): | 850 x 600 x 1.930 mm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Art Hebeausführung | manuelle Handseilwinde |
| Ausstattung | Platzsparender, wendiger Minilift mit schmaler Bauweise Ergonomisches Arbeiten in angepasster Höhe bis 1.500 mm Kompakt und sehr wendig, auch auf engem Raum Manuelles Heben, Senken und Fahren Stabile und widerstandsfähige Kunststoff-Plattform |
| Funktionen | 4 Lenkrollen, 2 davon mit Feststellbremse |
| Breite | 60 cm |
| Gewicht | 58000 g |
| Höhe | 193 cm |
| Länge | 85 cm |
| Hubhöhe maximal | 150 cm |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Länge Plattform | 47 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyurethan |
| Material Räder | Polyurethan |
| Warnhinweise | 1. Verwenden Sie den Minilift nur auf ebenen, festen und glatten |
Anmelden