OSWALD Gabelhubwagen Hochhubwagen HH0512 500 kg Tragkraft 1150 mm Hubhöhe
457,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen Hochhubwagen HH0512 500 kg Tragkraft 1150 mm Hubhöhe"
Hochhubwagen mit 1.150 mm Hubhöhe und 500 kg Tragkraft
Der Hochhubwagen eignet sich für den Einsatz, wenn Fahrzeuge beladen werden müssen, jedoch keine Laderampe oder Ladebordwand vorhanden ist. Er kann bei Fahrzeugen mit einer Ladehöhe von bis zu 1.080 mm verwendet werden. Mit einer Gesamthöhe von nur 1.660 mm passt er durch nahezu jede Tür und bleibt auch mit Last beweglich.
Eigenschaften:
- Heben über Deichsel oder Fußpedal
- Stufenlos regulierbare Absenkung über Handrad
- Lenkrollen mit Feststellbremse
- Stabile Haltegriffe für eine gute Handhabung
- Polyamidrollen
- Europaletten können angehoben werden
Technische Daten:
| Gabellänge: | 920 mm |
| Hubhöhe: | 1.150 mm |
| min. Gabelhöhe: | 90 mm |
| Tragkraft: | 500 kg |
| Gabelaußenabstand: | 180-400 mm (verstellbar) |
| Lastschwerpunkt: | 450 mm |
| Bauhöhe: | 1.660 mm |
| Gesamtbreite: | 580 mm |
| Gesamtlänge: | 1.460 mm |
| Räder und Rollen: | Polyamid |
| Weg pro Hub: | 30 mm |
| Lenkeinschlag: | 360° |
| Ausleger (innen/außen): | 420 / 560 mm |
| Gewicht: | 108 kg |
Anmelden