OSWALD Gabelhubwagen Hochhubwagen HH0716 700 kg Tragkraft 1600 mm Hubhöhe
567,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W6WKSFZFAS
Hersteller:
OSWALD Transportgeräte
EAN:
4251818364389
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen Hochhubwagen HH0716 700 kg Tragkraft 1600 mm Hubhöhe"
Hochhubwagen mit 1.600 mm Hubhöhe und 700 kg Tragkraft
Dieser Hochhubwagen ist ideal für den Einsatz in Bereichen ohne Laderampe oder Ladebordwand. Sein geringes Eigengewicht sorgt dafür, dass er auch mit Last beweglich bleibt.
Eigenschaften:
- Heben über Fußpedal
- Stufenlos regulierbare Absenkung über Handrad
- Lenkrollen mit Feststellbremse
- Stabile Haltegriffe für eine gute Handhabung
- Polyamidrollen
- Geeignet für Europaletten
Technische Daten:
| Gabellänge: | 1.150 mm |
| Hubhöhe: | 1.600 mm |
| min. Gabelhöhe: | 90 mm |
| Tragkraft: | 700 kg |
| Gabelaußenabstand: | 220 - 550 mm (verstellbar) |
| Lastschwerpunkt: | 450 mm |
| Bauhöhe: | 2.030 mm |
| Gesamtbreite: | 580 mm |
| Gesamtlänge: | 1.680 mm |
| Räder und Rollen: | Polyamid |
| Ausleger (innen/außen): | 420 / 550 mm |
Details
| Belastbarkeit maximal | 700 kg |
| Ausstattung | Heben über Fußpedal, Stufenlos regulierbare Absenkung über Handrad Lenkrollen mit Feststellbremse Stabile Haltegriffe für eine gute Handhabung Europaletten können angehoben werden |
| Breite | 58 cm |
| Gewicht | 156000 g |
| Länge | 168 cm |
| Länge Gabel | 115 cm |
| Hubhöhe maximal | 160 cm |
| Material | Stahl |
| Material Rollen | Polyamid |
| Material Räder | Polyamid |
| Warnhinweise |
|
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.