OSWALD Gabelhubwagen Hubtisch ETH1 1,0 t Hubhöhe 990 mm 1300 x 800 mm 230V
1.153,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "OSWALD Gabelhubwagen Hubtisch ETH1 1,0 t Hubhöhe 990 mm 1300 x 800 mm 230V"
OSWALD Hubtisch ETH1 1,0t, Hubhöhe 990 mm, 1.300 x 800 mm Plattform, 230V (16A)
Der stationäre Hubtisch ermöglicht das mühelose Heben schwerer Lasten per Knopfdruck. Er kann fest am Boden installiert oder in den Boden eingelassen werden, um eine barrierefreie Beladung mit Flurförderzeugen zu gewährleisten.
Ein separates, kabelgebundenes Bedienteil erlaubt die sichere Steuerung des Hubtisches aus der Ferne. Das Bedienteil ist mit Hub- und Senkschaltern sowie einem Notausschalter ausgestattet.
Ein Schutzrahmen am Boden verhindert, dass Füße, Möbelstücke oder andere Objekte in den Hubweg der Plattform gelangen, wenn diese abgesenkt wird.
Die stabilen Verstrebungen und Sicherheitsabstände zwischen den Hubscheren sorgen für einen langfristigen und sicheren Einsatz dieses bewährten Scherenhubtisches.
Eigenschaften:
- Stabile Scherenverstrebung
- Umlaufender Plattformschutz
- Überdruckventil für eine lange Lebensdauer
- Stufenlose, hydraulische Höhenverstellung
- Hochwertige Pulverbeschichtung
- Wartungsfreundliche Bauweise
- 230V/ 16A Anschluss
Technische Daten:
Tragkraft: 1.000 kg
Hubhöhe: 990 mm
min. Tischhöhe: 200 mm
Plattform: 1.300 x 800 mm
Spannung: 230 Volt / 16A
Eigengewicht: 180kg
WEEE-Reg.-Nr.: DE66919698
| Spannung | 230 V |
| Belastbarkeit maximal | 1000 kg |
| Gewicht | 180000 g |
| Hubhöhe maximal | 99 cm |
| Breite Plattform | 80 cm |
| Länge Plattform | 130 cm |
| Material | Stahl |
| Warnhinweise |
|
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66919698 |
Anmelden